К сожалению, вы правы, большинство психиатров субъективны и неточны в своих оценках
Стандартные диагнозы часто не подходят к конкретным людям
Психология
Каждый психиатр, за норму берет свое личное психическое состояние?
У психиатров эталон есть, наверное))
Официальная медицина не скрывает, что не знает истинных причин симптомов болезни, но пытаются спрятать их с помощью химии... Многие даже не рискуют назвать подобные симптомы болезнью... скорее это определённое состояние души... Всё зависит от нравственности общества... нравится... здоровый, не нравится... больной... Наука ведь не стоит на месте... она на нём топчется...
Наталья Галимова
врачи как те шаманы и гонцы при царях - не дай бог не тому сказать не то
нет
Его психическое состояние здесь не причем, у болезни есть симтомы, он их видит у больного. Но вот у себя он их видеть не может, или видит необъективно, потому что невозможно себя видеть со стороны. Поэтому, если он заболеет, его должен лечить другой психиатр. Психиатры говорят, что самые трудные пациенты это врачи, и особенно психиатры.
Олеся Наумова
Любой психиатр знает, что психические болезни не излечимы... просто у него такая работа... там он получает зарплату...
нет есть разные методики определения того что такое психическая патология а что такое норма.
Например, наличие четырех D: deviance, distress, dysfunction, danger.
в приблизительном переводе:
отклонение от общепринятого поведения,
страдание/психический дискомфорт,
нарушение функции,
опасность (для себя и других т. е. попытки навредить себе или другим)
наличие их свидетельствует о наличии психической патологии.
кроме того, есть критерии конкретного псих. диагноза, выработанные в DSM(классификации психических болезней)
в приблизительном переводе:
отклонение от общепринятого поведения,
страдание/психический дискомфорт,
нарушение функции,
Татьяна Шаколина
Я без твоих D могу поставить крест на будущее будь я психиатором
Татьяна Шаколина
Крест любому*
если психиатр продажный как депутат то он и норму растянет под свои удобные ему правила
molis' esli eto tak....
среди психиатров полно психов
хмм наверное нет вот если бы я был психиатром точно бы своё состояние не брал за норму наверное общепринятые модели поведения считаются за норму
Это зависит от их нормы фенозепама.
Нет, политический настрой