Психология

как избавиться от зависимости чужого мнения?

Я вообще странная... мне одновременно и наплевать на других, и я зависима от чужого мнения, оценок... мне очень неловко общаться с другими людьми, потому что я постоянно думаю о том, что обо мне думают другие. Я не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь.
что значит КАК? да вот взять и насрать на чужое мнение! ;)
Natasha & Stil
Лучший ответ
Ничего ты не странная. Это называется серая масса.
Oksana Djanybekova
Юлия Аладина Только я не отношусь к серой массе
сходить к психологу, поднять самооценку, полюбить себя
Аяшка Оканова
Приехать разок на роботу не накрашенной и непричесанной при этом ночь не спать . Чтоб глаза были стеклянные . Ощущения незабываемые ...абсолютный пофигизм окружающих .

Открою тебе страшную тайну . Всем наплевать ) Они, всего лишь делают вид, что их кто-то интересует кроме себя родимых .

А оценки они ставят от балды ...как говорится . Сегодня она пришла в настроении встав с той ноги и похвалила за работу и усилия . А вчера пришла злючая как собака не выспавшаяся и вставила езды за то, что опоздал на 6 минут на роботу .

Эти оценки это просто пустые слова . Бесполезные . Смысла им только ты придаёшь для себя и только в своей голове .

Только тени и пыль, Максимус (с)
Софья Усатова
вот тоже думаю - как
наверное надо на какие-нибудь тренинги походить...
Darya
Прям я, ну я обычно забиваю на это.
Просто знай, что каждый печется лишь о том, что о нем подумает.
Т. е завтра они о тебе и не вспомнят
Я тебе прекрасно понимаю, та же фигня... У тебя скорее всего социофобия.
Напиши сюда http://www.psi.mchs.gov.ru/ здесь тебе поможет психолог (БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО)
Olga Hein
Себя не любишь. Люби и уважай себя.
L. B.