Психология

Если король оденет робу уборщика улиц и будет этим заниматься, превратиться ли он в уборщика морально или останется

королем?
Это будет зависеть от количества времени, которое он провёл в робе уборщика.
"С волками жить - по волчьи выть" - Русская народная пословица.
Основываясь на исследованиях Павлова: - У животных (человек, так же относится к животному миру), со временем вырабатывается условный рефлекс, над которым они не властны.
Так что, если лет пять, твой король побудет в робе дворника (по настоящему), то ему понадобится довольно таки длительное время для адаптации, чтобы он не хватался за лопату при первом же появлении снега на "вверенной ему" территории.
Marina
Лучший ответ
Золото и в г*вне блестит, а г*вно - во что не наряжай, так и останется - г*вном.
Elegant Giraffe'
Rose * Ой ли?..
Не верю в сказки. Король это король, а тот, кто подметает, никогда не станет космонавтом.
Если он настоящий король, то однозначно останется. Заслуги и достоинства остаются при человеке, чем бы ни занимался и с кем бы ни общался.
Хотя окружение постепенно наносит отпечаток.
то же самое если бомжа одеть во фрак, будет ли он респектабельным человеком или бомжом во фраке? скорее второе
Rose * Это зависит от того, сколько времени (не день не два, а больше) он находился в высшем обществе и общался с Ним (высшим обществом, с маленькой буквы, (во фраке))...
Я вот устраивался курьером и ничего страшного, остался кем и был. По сути ничего не меняется. Можно даже сказать чем больше ты всяких роб сменишь тем лучше поймешь кто ны на самом деле.
Все зависит от человека и окружения. см. стэнфордский эксперимент
смотря для каких целей он это делает и что поспособствовало этому