Психология

Как такое называется? Когда человек что-то не внятно объясняет, а потом вам говорит, что вы дурак и ничего не понимаете

вы сталкивались с таким явлением?
Часто такое наблюдаю. Люди не могут нормально и внятно сформулировать свои мысли, а потом начинают раздражаться когда у них что-то уточняешь.
Обычное дело. Это он вам просто о себе рассказывает. Вот как следует это воспринимать.
Екатерина Грекова
Лучший ответ
Юлия Кулагина я имею ввиду, обычные бытовые отношение между людьми
он вас не уважает. оставьте его в покое. по-другому не будет.
Всё как всегда. Один не может объяснить потому, что сам не сильно понимает, но чувствует, а другой не может понять потому, что не чувствует.
Lina Rasulova
абсурдность восприятия
Такое называется необразованность. Причем с обеих сторон.
Юлия Кулагина почему вы так думаете? приведите пример
"Дебил" это называется
Лена Баранова
Юлия Кулагина по отношению к кому?
ЛЕНЬ, СТРАХ, ЖАЖДА ПРИЗНАНИЯ

Этому человеку лень переходить на новые уровни отношений, лень развиваться, чтобы удачно формулировать свои мысли, лень искать более продвинутые способы коммуникации и менять привычные схемы поведения.

однако он желает получить ПРИЗНАНИЕ
Человек понимает, что он невнятно объясняет, он понимает, что вы это понимаете, далее он хочет заработать ваше признание, поскольку вложился в общение, но видит обратный эффект, он теряет контроль над ситуацией, и хочет его восстановить, а для этого использует привычные ему способы. если вы позволяли ему раньше говорить на себя "Дурак", он так и сделает, поскольку почувствует, что его самооценка растет, а ваша падает. Его контроль над ситуацией восстановлен, пусть даже таким способом, который кажется ему аморальным. Далее либо он себя оправдает, либо сформирует концепцию о том, что он плохой.
Любая агрессия - это первобытный СТРАХ, паника перед мыслью о том, что общество его не признает и он останется один, что уменьшит вероятность его выживания и размножения.
Юлия Кулагина текст скопировали?