Психология
Так ли это? Люди, не понимающие, зачем живут, рожают детей, которым не могут внятно пояснить, зачем те живут.
И так из поколения в поколение...
Много таких, но не всегда это их вина.
а все остальные жители планеты (муравьи, пЫтички да горилы) - те понимают...
Часто мы не знаем сами ищем чего, хотим чего...
Держим счастье в руках, а проснёмся - нет его....
СПАСИБО за ЛО!

ЁЁЁЁЁ, товарищ ну и вопросы Вас посещают. Если бы перед рождением детей хотя бы каждая 10-я пара задумывалась: А зачем? А что мы можем дать этому ребенку? А чему мы можем его научить? -человечество бы вымерло уже давно. Размножение у людей - это инстинкт, так же как и у животных, природа не дура, что бы наедятся, что люди будут делать это осознанно. Потому что рождение и воспитание детей требует ну очень много ресурсов от родителей, особенно женщин. А оправданность этих трат слишком не очевидна.
Как Вы сами заметили, осознанное проживание жизни, не являться обязательным. Можно каждый день пить пиво, смотреть телевизор и бить жену с новым поколением - и жизнь от этого не остановиться ни у любителя выпить, ни у его жены, ни у их нового поколения.
Многие дети рождаются с отклонения в развитии мозга. Т. е. они не способны даже понять Ваш вопрос. Зато они прекрасно могут размножаться.
Короче, задумываться над тем зачем живешь - это философский аспект, для тех у кого много свободного времени и кому все время чего-то не хватает в жизни, всё быстро наскучивает. Но подавляющее большинство людей живут стадными инстинктам и делают как все и что бы было как у всех. В этом тоже заложена логика природы. Поработав лично над собой, Вы можете улучшить эстетическое и моральное качество только свой жизни и жизни своей семьи, но вот уже на соседей повлиять будет нууу очень сложно. Смиритесь.