Психология
Семья должна быть главной карьерой женщины?

Сейчас очень мало женщин сознательно выбирает не работать, а посвятить себя семье — мужу и детям. Почему-то женщины нашего времени забыли как можно просто цвести, благоухать, наполнять счастьем своих близких и получать за это все, что ни пожелаешь.
Практически каждой кажется, что выбирая дом, она выбирает скуку, неблагодарность и нереализованность. Сразу представляется муж — этакий тиран, который все контролирует и следит за каждым шагом своих домочадцев, требующий полного отчета о всех финансовых растратах и манипуляциях, гневающийся за любую провинность и неповиновение.

Но мы забываем, что именно женщина наполняет и мужа и свой дом именно той энергией, которую она выбирает, потому что она в шесть раз психически сильнее, чем мужчина и именно она влияет на семейную атмосферу, т. е. если женщина захочет наполнить свой дом любовью, то никто ей в этом не помешает, кроме ее самой. Но на это нужно время и это то время, которое она тратит на работу и на деятельность в социуме.
Есть две важные сферы жизни человека — социальная и личная. И так устроено природой, что для мужчины главной является первая, а для женщины — вторая. Мужчина будет страдать, если он не смог реализовать себя в социуме, а женщина — если в семье.
Детям тоже нужна любящая, спокойная мама, готовая уделить свое время им и поиграть с ними, поделать уроки, почитать длинную сказку на ночь, спеть колыбельную. Которая может научить чему-то, выслушать, дать совет, у которой всегда есть время для них.
Ведь если спросить у любой женщины, которая посвятила большинство своего времени работе, счастлива ли она, практически каждая вам ответит, что нет, что ей бы хотелось хорошую семью — любящего мужа, детишек, дом, собаку, сад…

Конечно, женщина может работать, может быть в социуме, но это должно быть вторичным, это не должно мешать ей реализовывать себя как женщину, как жену и как мать. Ведь никто не сможет дать ее мужу и детям столько любви и заботы, сколько она сама, никто другой не сможет так искренне радоваться успехам ее семьи и переживать, если что-то идет не так, никто не сможет помочь пережить какие-то горести и утраты, окружая близких теплотой своего сердца и одаривая нужными словами в нужную минуту. Именно в нужную… Ведь она всегда рядом и всегда очень близка и любима.

каждый решает сам для себя этот вопрос
У тебя видимо СПА салон - высшая карьера.
Зачем же ограничивать жизнь рамками? )Кому-то важен дом и борщ с котлетами. А кому-то интересна работа и возможность работать в коллективе, что-то создавать, изучать и т. д. Женщина, вообще-то, тоже человек и имеет право выбора. Знала одну даму -кандидата наук. Так вот она в экспедициях вставала раньше всех и успевала ягод набрать и блинчиков испечь) Так что дело в умении распределить свое время.
1-женщина и карьера вообще не совместимы...
2-семья имеет ценность, когда в ней мужчина выполняет роль мужчины, а не пробует занять нишу женщины...
Нет
Не карьерой а заботой
Да - это лучше всех образований и карьерных ростов .
главной задачей женщины. За семью нельзя получать деньги. Семья создаётся на основе любви, а не по трудовому договору)
Уже давно не те отсталые времена.
Семья и дети