Психология
Почему в наше время люди разучились быть добрыми и делать добро другим?
Добро в нашем мире есть, просто его стало значительно меньше... иногда я тоже расстраиваюсь, что все мы такие замкнутые, не отзывчивые не хотим никому помогать если нам это не выгодно... но потом, когда я вижу как мужчина или женщина помогает совсем незнакомой старушке донести сумку, или когда даже банально один водитель помогает другому отбуксировать его заглохшую машину на дороге ( хотя она там никому не мешает).. это внушает надежду, что не все потеряно, просто нам и самим нужно делать по-больше хорошего!!
Потому что каждый думает только о себе....
И ещё...не каждый может принять это добро... его чаще расценивают как то негативно....
Ну, во-первых по-настоящему добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
А во-вторых, в современном мире извращена сама парадигма добра и зла. Сейчас добро то, что приносит удовольствие, а что ведёт к любому неудовольствию или страданию, считается злом. Реально же добро то, что нам полезно, а зло то, что нам во вред. А потому, даже если люди пытаются творить добро и доставлять окружающим удовольствие и радость и оберегать от всякого страдания - они уже этим творят зло, ибо польза для человека может быть как приятна, так и неприятна, и вред тоже может быть не только неприятным, но и доставлять удовольствие.
Тааак, я жду добра..))
4 января: День памяти салатов.
В этот день на Руси выбрасывают испортившиеся салаты. Сопровождается обещаниями готовить в следующий раз меньше.
4 января: День памяти салатов.
Неправда ваша, спасибо соседям за то, что у них есть лишние деньги на салюты, для моего восторга ..)
Это никому не нужно, скромных, романтиков ненавидят сейчас, обречены на одиночество такие
Наши времена ничем не отличаются от предыдущих... кроме декораций.
Ничего подобного! Это миф. :)
Наговариваешь на людей.
Во всех временах была плохие люди, но это не мешает другим быть добрыми.