Психология

Почему в последнее время люди разучились по-настоящему радоваться?

Алёна Ганицева
для проявления радости тоже нужна энергия ...видимо дело в ее нехватке, разбазаривании ее на всякую ерунду. ну и конечно недостаток позитива, вот Вы сказали о том что люди разучились радоваться и как-то взгрустнулось )))
а может дело не в "них", а в "нас"? перестали "их" по-настоящему радовать?
Лариса Родионова
Лучший ответ
так с энтой жизнью разве до радостей, тут бы прожить подольше," затрахали" нас начальнички...
Слишком мало причин проявлять бурные позитивные эмоции
Много праздников и развлечений..
Притупилось чувство радости.
Елена Елькина
в смысле? *)
Вы там по-тяжелому уноситесь,.. или как?)))
Айым Ибраева
и не умели
время деньги .. любовь искусственная ))) .. а что вы хотели ещё ? )) даже печалится разучились ...Стали как роботы ))) Схемы Схемы ..
История повторяется. Александр Сергеевич Пушкин много написал об этом. А почитать-то бы например "Маленькие трагедии. Скупой рыцарь"... и многое становится ясно.
"Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут..."
Saniya Kanapiyanova
Многие так загнаны, что у них НЕТ СИЛ проявлять искреннюю, настоящую радость. А ещё: негативная инфа, войны, стихийные бедствия, беззаконие, несправедливость и пр. пр. пр.
Но Творец обещает: Праведность принесёт мир, и плодом праведности будет спокойствие и безопасность вовеки. Народ будет жить в мирных и безопасных жилищах, в тихих местах покоя.
Anna Stolbovskikh
я каждый лень радуюсь, что сегодня проснулся и буду отвечать на ваши идиотские вопросы...
Нина Попова
А, что Вы хотели дикий капитализм XlX века, люди, как рабы работают по 12-14 часов в сутки и праздники и выходные, какая тут радость, отдыхают урывками, едят в сухомятку, работа-дом-работа, одна радость- выспаться бы.
Арина А-Ва
Слишком много информации. Перестали не только радоваться, но и ужасаться. Нервная система пытается защитить себя от перегрузки.
чем взрослее, тем меньше радости
Анна Слабачук
Потому что рождаются больными в нездоровой среде обитания.
Юлия Чернова