Пытливый ум у человека.. .
До саморазрушения доводит... .
Сомнения - проблема века.. .
К чему нас только не приводят.
Психология
Пытливый ум у человека... До саморазрушения доводит....
На всех пытливых два пути- разрушение и совершенствование....)))
Самое (неприятное) в поисках истины-то что можно её найти...
Во-во! А я и не видела этот вопрос, когда про "мир" писала) )
Пытливость тоже бывает со знаком + или со знаком "-". Т. е. позитивная и негативная. Первая ведет с созиданию и совершенствованию, вторая - разрушительна и потому бесполезна
100%.. только это так кажется, на самом деле доводит до самовосстановления..
Узнав утром истину, вечером можно умереть....
Да! Лева!
психологов ломаю Я!
они сошли с ума бесавское племя они!
жму Лева 5 !
психологов ломаю Я!
они сошли с ума бесавское племя они!
жму Лева 5 !
думаю, в том случае, если не знаешь что делать со всем, что "накопал" в себе и в том, что тебя окружает
да нет же! Наоборот - до самосозидания!
У человека с пытливым умом два выхода: или найти ДЛЯ СЕБЯ какую-то истину, и жить с ней, холить и лелеять - это смахивает на какое-то сектанство и идолопоклонение, или прийти к выводу, что абсолютной истины нет и таки саморазрушиться. Иногда мне кажется, что некоторые опустившиеся люди становятся таковыми именно по этой причине.
Так что, наверное, умнее, разработать (=прийти к какой-то своей филостоии и жить с ней. Ведь доживать-то надо....:)
Так и есть. Я знаю одного человека, который все пытал свою жену, все пытался найти какую-то истину. От переживаний запил и деградировался.
Он не только пытливый.. . Он заросший мхом. Ученые верно говорят, что человек использует свой мозг на 5%.
Да, доводит.
Это горе от ума... и не знаешь радоваться этому или нет ((((