Психология
Завтра презентация. Нервничаю, что делать?
Завтра презентация. Вроде текст выучила, уверенно прошусь быть первой, а... Как только выхожу, сразу ноги подкашиваются и трясутся, запинаюсь, говорю то тихо, то громко, боюсь сделать ошибку. Ну и ка тут не волноваться?
в чем вы будете одеты?
Zemine Raip Kizi Osmanova
Да в блузку и джинсы, а есть разница?
не принимай в этом участия - и всё (от презентаций пользы нет)
Вспомните, какой человек для вас является образцом уверенности - будь то вымышленный или реальный. Представьте что вы это он. Порепетируйте походку, интонацию и жесты. Слейтесь с ним!
Для того, чтобы придать себе уверенности можете посмотреть фильм Секрет. Вдохновляет.
-где белочки ? -ни одной нет !!!-я тебе любую спою презентацию !
-иди первой - я тебе помогу -=ахалай-махалай= - иди - я всегда на пятёрки сдавал и не бойся !!!
...так оно то не твоё, девочка!
есть одна методика, попробуйте, обязательно поможет: когда выйдете выступать перед публикой, представьте, что перед вами не люди, а обычная стена, вокруг никого нет, только вы, рассказывайте презентацию так, будто вы просто стоите в пустыне и рассказываете миру о себе, с полной уверенностью
Оксана Грибкова
Всегда так делаю. Хорошо помогает.
Действительно, нервничать, пить валерьянку или отрывать все пуговицы на костюме не стоит. Просто сядьте и сосредоточьтесь на том, что именно вас пугает? Боязнь опозориться, присутствие возлюбленного, несовершенство фигуры или еще какие-нибудь комплексы? Все мы через это проходим и каждый в свое время перебаривает страх перед публикой. Постарайтесь успокоиться, напомнить себе о собственной неповторимости ( а что, не правда?) и представить предстоящее мероприятие. На нем главное- изобразить ледяное спокойствие. Поиграйте в театр: представьте, что вам необходимо сыграть роль спокойной, уравновешенной девушки. И сыграйте. Просто сделайте вид, а дальше это желанное чувство- спокойствие- оно и само придет. Аналогично улыбке- не можете же вы не улыбнуться, когда рядом близкий человек озаряет вас своей лучезарностью. Так же само и здесь, на подсознательном уровне, играя роль непринужденной и хладнокровной, вы и вправду обретете спокойствие. Попробуйте! А на будущее: позанимайтесь аутотренингом. Это поможет. Если вас не удовлетворяют методики, предоставленные в интернете, пишите в личку. Я занимаюсь этим уже два года. А теперь удачи вам! И ложитесь поскорее спать!)