про таблетки не знаю.... сроду не волновалась на сцене) .
Ну, что они, слушатели, презентаций не видели? Вы для них - одна из многих. И ваша задача - показать им не своё стандартное волнение по поводу того, как вы выглядите, а заинтересовать их темой своего выступления. Чтоб глаза у них, если уж не загорелись, так хоть искорки в них вспыхивали) . Поэтому выступать надо только тогда, когда действительно есть что сказать... от души.
О них думайте, о людях, а не о себе. Только о них.
Психология
Завтра защита презентации.очень волнуюсь.Как не нервничать на сцене?как настроиться?посоветйте!или какие таблетки выпить
одеваешь на себя маску уверенной и крутой бизнес леди, красоты не отразимой и ума огромадного, сама в это веришь беспрекословно и ведёшь себя соответственно.. .
тогда твоя уверенность и позиционирование передаётся всем окружающим и тебя будут воспринимать такой, какой ты сама себя считаешь.. .
главное не впадай с сон на яву, постоянно помни это и контролируй свои действия со стороны.. . тоесть одновременно будь и на сцене и в зале, наблюдая себя со стороны ты будешь осуществлять внешнюю асознанность своих действий ( трансерфинг).
Глицин форте - успокаивает и голова лучше соображает.
Представь, что ты актер на репетиции.
Рассказывай легко и с эмоциями, но представь, что в зале только пустые стулья! :)
Так проще.
Валерьянку или барбовальчик, только не увлекайтесь, успокоительные тормозят умственную деятельность.
А вообще, мне всегда помогает твердое убеждение, что меня в любом случае не расстреляют, а остальное можно пережить ))))
Посадите перед собой семью и устройте им презентацию.
Запишите на видео.
Потом посмотрите на свою презентацию, увидите свои слабые места.
На самой презентации выберете самое тупое лицо из зала и объясняйте только ему.
Ну и так далее.
Удачной презентации!
Запишите на видео.
Ну и так далее.
Удачной презентации!