Психология

Люди как справиться с волнение? У меня сегодня первый концерт где я выступаю и очень волнуюсь!

Я в первый раз перед выступлением ждал неделю. Потом настал тот день, потом оставалось пол часа. Я уже забыл текст и вобще для чего я здесь... .
....И вот мой выход, я глубоко вдыхаю воздух, начинаю медленно выдыхать и шагать на сцену. Рёв зал увеличивается, я слышу как меня представляют, но не разбираю слов... .
....Мне отдают микрафон, я впитываю энергетику всего зала... .
....Начинаются первые акорды, первые биты... .
....Сново глубокий вдох, текст в голове не востановился и переплёлся с другими двумя.. .
...Я слышу момент начала и... .
...взрывом и выплеском текста всё приходит на место, я слышу толпу вспоминаю текст, беру энергетику зала... .
....незнаю может мои переживания и эмоции тебе помогут, но первый раз это кайфово... .
УДАЧИ ТЕБЕ!! ! :)
Жанна Цапко
Лучший ответ
Можно выпить валерианку или пустырник.
Яньянь Цзян
Хоку
Карандаш пишет стихи
Меч разрубает тело
И все это моей рукой
Елена Elena
Представь, что это не ты выступаешь, а смотришь на кого-то из зала.... тогда какое такое волнение может быть)))
Волнение это нормально ...выйдешь на сцену и все пройдет ...только не души себя волнением …..
найди в зале глаза одного человека и выступай для него
Мария Пушина
В такой ситуации хорошо работает такое упражнение: попробуйте сложить фигу.... пальцами на ногах! Так же это отлично работает, когда приходится слушать нравоучения свекрови, или агрессию начальника.
Много чего в инете есть.... А вообще - закрой глаза, представь чистый столб энергии этого выступления, где ты прекрасно и спокойно исполняешь свою партию или песню.... войди в эту энергию, сбрось с себя волнение, сомнения - всё что тебе не нужно.. . -и растворись в этом столбе.... почувствуй себя в этой невесомости.... а после выступления выйди и поблагодари этот поток.... Удачи !!!
Вам надо представить, что уже выступаете на большой сцене, имеете в этом большой опыт и это доставляет вам только удовольствие. Когда Вы будете выступать с чувством удовлетворения, зрители это не пропустят и оценят!