Притчи вам в помощь....сама так начинала....зашла и сразу с порога притчу о гвоздях....http://pritchi.ru/id_820
.дети слушали с интересом....потом всегда начинала урок с новой притчи и заканчивала тоже притчей....как бы задание на дом, кто как понял....
Психология
у меня впереди ПРАКТИКА В ШКОЛЕ / по психологии/ ...боюсь детей.. . ноги не идут.. . как справиться с волнением..
Валентина Загородникова(Ерофеева)
да... это хорошее начало!!!!спасибо!!!
Вспомните, что совсем недавно, Вы были такой же, как они...
Vspomnite sebea v detstve i u Vas obiazatelino poiavitsea ulibka na litze..)Nu Vot,ato vedi te je deti..kotorie jivut v nas:)!Udachi..°)
только через страх можно получить избавление от него
да бросьте. . Вы-боитесь не детей, а своего неумения с ними общаться) )
придите к ним дружелюбною и они-ответят Вам тем же. .
будьте с ними искренни и Вам-откроются их миры.
оденьте строгий костюм. . чтобы были плечики. . типа строгая линия плеча передаст вашему облику уверенность. . встречают по одёжке. . а уж рот открывать.. . типа сначала поменьше слов. . пусть они говорят
бояться надо не детей, а взрослых) . Примите валерьянки и вперёд.
А вообще, психологу не надо объяснять, как справляться со страхом. Есть же много техник. И вы их знаете)
Здравствуйте! Проговорите две три минуты, перед зеркалом! Посмотрите на себя со стороны! У вас все получится, не переживайте ! .)))Доброго пути ! .)))
С детьми ВСЕГДА приятно общаться, если знать их интересы.
Смотря какие там дети. Если первоклассники, то ничего страшного. А если 13-летние.. . Тогда да, я бы вообще отказалась туда идти.
Валентина Загородникова(Ерофеева)
вот-вот... я к малышам и хочу идти...это как-то утешает...
Да уж ...Дети сегодня такие, что их действительно надо бояться ((
Коньячку для храбрости: -)
улыбайтесь, и дайте понять детям, что они вам не безразличны, и что вы пришли поговорить с ними, учиться вместе, и тп, но не используйте само слово "учить"...дети жестокие.. понимаю Вас...
Сейчас ваше внимание (и страхи) направлены на свою персону.
Перестаньте думать о себе (как я выгляжу, что сказать, что обо мне подумают и пр.) . Вы преподаватель, авторитет в данной области знания, а значит сфокусируйте своё внимание на том, как вы сможете лучше СЛУЖИТЬ детям, как эффективно подать материал. А нужные слова и уверенность придут сами. И то, что вас будут внимательно слушать (если вы слуга, а не диктатор) , это гарантия, поскольку у вас есть то, чего нет у слушателей.