Учиться не хамить.. На моей практике 95% баб - хамло (Называют всякими гадкими словами, обвиняют во всяких мерзостях, да еще и при этом категорически не желают хоть в малой степени отвечать за свои мерзкие слова, а вместо этого просто обвиняют в чем нибудь другом - так же необоснованно и мерзко.. И чаще всего сами как раз и виноваты в том в чем обвиняют, но на такие вопросы отвечают еще большей агрессией... Одно слово - хамло...)
А спокойными остаются только в случае, если на ихнюю чушь ни при каких обстоятельствах никто не говорит ничего поперек ...
Психология
Что делать когда все попытки просто поговорить обычно сводятся к ссорам?
это начало конца ...если конечно это не родители ...
сказать и не дать возможности говорить другой стороне
не ссориться
молчать избегать скандальную личность, лучшего средства никто ещё не придумал
если важно поговорить - привлекайте третью сторону (мирового судью, медиатора, психолога, кого угодно) каждый из вас будет стремиться объяснить свою позицию независимой стороне и будет толк.
если не важно - ф топку.
Начинайте петь любимые песни.
ты голая к нему подойти, и тогда ссоры не будет.
Проанализируйте, имеется ли попытка с какой либо стороны, спровоцировать конфликт. Если конфликт происходит сам собой, попробуйте найти общие точки соприкосновения и точки расхождения во мнениях. Проанализируйте эти точки вместе с оппонентам и постарайтесь их устранить.
Держать себя в руках.. Ну и пример на счёт подойти голой, тоже неплохой