Психология

Когда просто поговорить совсем не просто?)

Irina Lebed
один глух, второй нем ))
Вера Васильевна
Лучший ответ
Главное начать
Лана Лана
Добрый вечер, Алёна_)
О, это запросто может случится. Когда впервые в чувствах объясняться нужно. Вроде слова простые, а как-то сразу не получалось)
Irina Lebed Добрый вечер, Александр)
Когда в этом уже нет смысла.... чего шуметь?
Elena Bogatay
Когда сердишься, когда стесняешься, когда обижаешься)
Разговор немого с глухим...
Анюта Каюмова
Когда знаки распинают друг друга!! Типа богатство и нищета!! нищета духа и богатство души! красота и уродство и так далее!!
Когда простой разговор на сложную тему.
Да просто поговорить - это вообще почти всегда не просто. Во всяком случае,
гораздо сложнее, чем тяжелый выматывающий собеседников разговор.
Простой разговор (small talk) бывает, когда от собеседника ничего не нужно. Где-то читала статью, что в России плохо развита культура "small talk", потому что русские как правило говорят зачем-то, чего-то при этом от собеседника хотят - дать, взять, доказать, переубедить, получить толику внимания, уделить внимание, произвести впечатление, избавиться от одиночества и т. д. А это уже не простой разговор, даже если он искусно замаскирован. Для простого разговора (даже если это важный разговор, не small talk, но поговорить по простому) надо быть спокойным, счастливым и мыслить ясно. А это же не всегда так ))
Alema* Off Page*))
Все просто, это мы сами все усложняем ...
да у меня всегда так
Когда человек не меняет уж 10 лет свою аву, вдруг старая, обижу ещё))