Психология
Прочтите это, и пожайлуста...скажите, такие люди как я еще есть? Или таких дЭбилов не осталось?
Мне 15 лет и я учусь в 10-м классе. Я везде чувствую себя чужой (кроме дома, конечно). Доходит уже до того, что я нервничаю, просто выходя на улицу за продуктами, боюсь людей, постоянно озираюсь "нет ли одноклассников поблизости". Молодые люди подходят ко мне знакомится, потому, что я симпатичная и выгляжу старше своего возраста. Но в таких ситуациях я конфужусь, смущаюсь, и в итоге грублю.Как только мне предоставляется шанс наладить с кем-то отношения, войти в какую-то компанию, в общем, стать счастливее - я его упускаю, или же, не пользуюсь им в полной мере. А потом долго-долго сижу и раскаиваюсь в содеянном (точнее наоборот "в несделанном") Не подумайте, я не замкнутый человек и не привиреда. У меня были подруги, но так получилось что к сегодняшнему дню не осталось не одной. Вот например бывает у вас такое... Однажды мы с подругой хотели куда-то поехать но меня не отпускала мама. Мою подругу отпустили, и я возмутилась. А подруга мне говорит: "Уговаривай ее, а не ори". Я не послушала совета, и в итоге никуда не поехала.А позже, спустя несколько лет, я узнала что мама вот-вот готова была меня отпустить, но я начала орать, и она передумала. И так со всем в моей жизни. Мне бесконечное множество выпадают шансы, но я их упускаю, БЕЗНАДЕЖНО, ГЛУПО, ТУПО. Уважения ко мне никто не питает, и опять же: не то что бы я была идиоткой/тупицей или просто морально слабым человеком, нет! Просто мои мечты так далеки от реальности. Бывает, задумаю что-то и с твердым намерением так себя вести, засыпаю. Наутро "мечта" все неясней, а когда наступает момент действия, опять туплю. Наказание какое-то, может подскажите какую-нибудь книгу, или сайт? Я просто незнаю что мне делать, помогите пожайлуста!!! (Особенно прошу сверстников)
ну и что? я до сих пор в чем то осталась такая же )))
конечно если тебе доставляет это столько неприятных мыслей - это плохо ...
самый простой совет - это ПЛЮЙ на такие мысли их нет ., это лишь видимость ОДНА из сторон, но этих сторон намного больше и подобрать себе подходящую легче чем кажется ...
блин, а ведь сложно это объяснить.. .
во общем не бойся показывать свое превосходство, А оно есть !!!)))
блин, а ведь сложно это объяснить.. .
Попробуй спортом заниматься, и думать только о хорошем....
Спокойствие, только спокойствие. Не хватает определенных качеств в характере. И вы не одна. Некая замкнутость вовсе не означает отсталость.. . а наоборот подчёркивает вашу индивидуальность. Шансы упущены? Не стоит так считать, это видимость, если мама отпустила, допустим, а по дороге туда произошла бы авария? Мы не имеем возможности видеть и предугадывать всей сути вещей. Пути господни неисповедимы.... Так что не "парься". Закаляй волю, вырабатывай в себе силу характера, духа. Просто созерцай в конце концов... удачи!
Подобные проблемы типичны.
На мой взгляд больше всего тебе не хватает внутреннего спокойствия.
Я, конечно, не сверстница вам--старше на всю вашу жизнь... Но, думаю, на ОТВЕТАХ нет, по большому счёту, молодых по-возрасту людей. У них другие интересы, и конечно уж в ПСИХОЛОГИИ они сидеть не станут. Повторюсь: по большому счёту, я сказала.
Вам нужно взять себя в руки. Во всём. Во-первых, помните, что вы--женщина. Пусть и молодая пока ещё.Но--женщина. А настоящая женщина никогда не кричит, тем более на мать, близких людей. Срывы есть у всех, в любом возрасте, но такие моменты--единичны, как выстрел. Говорите спокойно, чётко обозначивая свою позицию, не хамите, не переходите на эмоции. И вы будете услышаны!
Есть масса людей, боящихся общества, коллектива, толпы, масс.. Я сама вышла из таких. Когда-то я очень боялась одна появиться на улице, сказать слово в коллективе. Это истребимо. И истребить это можно только работой над своими страхами, по принципу: подобное истребляется подобным. Не дичитесь! Вы прекрасно умеете говорить, красиво улыбаетесь, покажите себя людям!.. А это--только контакты. Не развивайте в себе комплексы страха, опасения.
Понимаете, для вас сейчас то, что я говорю--лишь слова, но если бы вы перечитали это спустя... ну, скажем, 10 лет, вы бы по-другому восприняли мои советы. В жизни вас ждёт много всего, и всё это замешано на общении: институт, встречи и расстования, работа, жизнь в коллективе.. Создайте себе эту базу сейчас, когда измениться ещё возможно, потому что с годами только всё усугубиться, и выбраться из собственных страхов станет всё сложнее и сложнее.
Не надо подстраивать себя под других. Не понимают тебя? Пускай не понимают! Главное что- бы ты понимала себя сама. Останься такой какая ты есть, и увидишь в скором будущем, многие будут желать с тобой подружиться. Будь сама собой !
ты нормальная, хорошая. Не думай о себе плохо так. Хорошим девушкам, им свойственно чувствовать стыдливость, застенчивость, - это очень красит девушку на самом деле. что делать, когда ничего нельзя сделать? Танцы. Бальные танцы попробуй.
и я чужая
всю жизнь чувствую себя инопланетянкой
никогда не было друзей
никто меня никогда не понимал
наоборот или дразнили или безосновательно жалели
одно из двух
а вообще просто достали эти двуногие твари
куда не сунься везде они
но ничего не сделаешь... приходиться ждать смерти 3-)
всю жизнь чувствую себя инопланетянкой
никогда не было друзей
никто меня никогда не понимал
одно из двух
куда не сунься везде они
книга называется "Юности честное зерцало".
Танюш, это просто переходный возраст... !
Да-да! Действительно, он!
Ты еще не поняла, что тебе нужно от жизни, какой ты хочешь быть.. .
Отсюда и неуверенность в себе, и замкнутость (хотя это скорее не замкнутось, а нежелание делится с другими людьми своими переживниями. Так? Просто ты, наверное, в человеке один раз ошиблась и у тебя барьер в общении с другими появился).. .
Насчет подруг... Это просто возраст... Происходит отсев Твоих и не Не Твоих людей... В детстве у нас у всех одинаковые интересы, желания... все нам друзья... С взрослением приходят и другие интересы... Одни девушки выбирают парней и клубы, другие - учебу, третьи - и то, и другое... Поэтому друзья появятся другие.. .
У меня такая ситуация была... Интересы поменялись - общение прекратилось... Причем резко.. .
Так что не переживай.. .
Дальше... Родители... Ну это у всех... Они детей понимают, просто хотят, чтобы разговаривали с ними "нормально" и слушали... Я не говорю тебе слушаться маму во всем... Старайся ей не грубить и сама заметишь, что разрешать она начнет тебе намного больше.. .
Молодые люди... Навыки приходят с опытом/возрастом... Согласна с Дмитрием Приваловым во вкусам парней... И, на самом деле, можно заняться танцами... Бальные - это самый лучший вариант, или современные... Станешь настоооолько уверенней в себе... Почувствуешь свое тело, так сказать... свои плюсы и минусы увидишь.. .
В общем, твои проблемы типичны для твоего возраста... )
Не бросай начатое на пол пути... !
Совершенствуй навыки общения с противоположным полом.. ! Коммуникации.. !
Найди дело, благодаря которому ты сможешь выплескивать эмоциии.. ! (Живопись, танцы, актреское мастерство, КВНы и т. п. )
Поверь в себя, и все у тебя получится.. !
Удачи тебе!) )
И еще, мне 18...)
Да-да! Действительно, он!
Так что не переживай.. .
Не бросай начатое на пол пути... !
Удачи тебе!) )
И еще, мне 18...)
Девушка, Вам не хватает чувства юмора, а остальном всё в порядке. Вам всего 15 лет и у Вас ещё всё впереди.
Очень много не доверия и не любви к себе. Эмоции бегут вперёд тебя. Книги пока не помогут: идёт нарушение нервной ситемы, так можно и стресс заработать. Нужен профессиональный специалист, но не заочно. Пока не позно преломи свою гордыню и обратись за помощью к близким людям. Удачи!
переходный возраст переживали все. эт всё впорядке. просто когда клинит, понимай, что это очередное буйство гармонов и проще смотри на жизнь. моя мала такая же. только самоконтроль. УДАЧИ!
Вырабатывай в себе уверенность. Учись доводить начатое до конца. Не берись сразу за несколько дел. В твоём возрасте проблемы есть у всех. Считай, что тебе даже повезло!
Будь проще не заморачивайся !!!Не думай об этом, а думай только о своих хороших качествах.
15 это не срок, хотя тебе сейчас от этого не легче... такие люди всегда были, с возрастом это станет менее выражено, но всегда останется с тобой (я так думаю) , перестань бояться, тогда большая часть того о чем пишешь, хоть и не исчезнет, но перестанет быть проблемой... (если я правильно тебя понял) . Ты боишься потерять то, чего даже не имеешь... успокойся и жди следующего шанса, а когда он прийдет не придавай ему столько много значения как обычно, и если ты сама не начнешь его судорожно хватать, то он сам прийдет в твои руки.
Пока ты считаешь свои мечты недостижимыми, так оно и будет.. .
Я знаю это не очень то легко сделать, но ты к этому все равно прийдёшь )
(я так думаю)
удачи )
PS может это звучит слишком просто но Порфирий (выше) правильно написал...
(я так думаю)
удачи )