Психология

Прочтите это, и пожайлуста...скажите, такие люди как я еще есть? Или таких дЭбилов не осталось?

Мне 15 лет и я учусь в 10-м классе. Я везде чувствую себя чужой (кроме дома, конечно). Доходит уже до того, что я нервничаю, просто выходя на улицу за продуктами, боюсь людей, постоянно озираюсь "нет ли одноклассников поблизости". Молодые люди подходят ко мне знакомится, потому, что я симпатичная и выгляжу старше своего возраста. Но в таких ситуациях я конфужусь, смущаюсь, и в итоге грублю.Как только мне предоставляется шанс наладить с кем-то отношения, войти в какую-то компанию, в общем, стать счастливее - я его упускаю, или же, не пользуюсь им в полной мере. А потом долго-долго сижу и раскаиваюсь в содеянном (точнее наоборот "в несделанном") Не подумайте, я не замкнутый человек и не привиреда. У меня были подруги, но так получилось что к сегодняшнему дню не осталось не одной. Вот например бывает у вас такое... Однажды мы с подругой хотели куда-то поехать но меня не отпускала мама. Мою подругу отпустили, и я возмутилась. А подруга мне говорит: "Уговаривай ее, а не ори". Я не послушала совета, и в итоге никуда не поехала.А позже, спустя несколько лет, я узнала что мама вот-вот готова была меня отпустить, но я начала орать, и она передумала. И так со всем в моей жизни. Мне бесконечное множество выпадают шансы, но я их упускаю, БЕЗНАДЕЖНО, ГЛУПО, ТУПО. Уважения ко мне никто не питает, и опять же: не то что бы я была идиоткой/тупицей или просто морально слабым человеком, нет! Просто мои мечты так далеки от реальности. Бывает, задумаю что-то и с твердым намерением так себя вести, засыпаю. Наутро "мечта" все неясней, а когда наступает момент действия, опять туплю. Наказание какое-то, может подскажите какую-нибудь книгу, или сайт? Я просто незнаю что мне делать, помогите пожайлуста!!! (Особенно прошу сверстников)
Svetlana Konopelko
ну и что? я до сих пор в чем то осталась такая же )))
конечно если тебе доставляет это столько неприятных мыслей - это плохо ...
самый простой совет - это ПЛЮЙ на такие мысли их нет ., это лишь видимость ОДНА из сторон, но этих сторон намного больше и подобрать себе подходящую легче чем кажется ...
блин, а ведь сложно это объяснить.. .
во общем не бойся показывать свое превосходство, А оно есть !!!)))
Настя Скорева
Лучший ответ
Попробуй спортом заниматься, и думать только о хорошем....
Спокойствие, только спокойствие. Не хватает определенных качеств в характере. И вы не одна. Некая замкнутость вовсе не означает отсталость.. . а наоборот подчёркивает вашу индивидуальность. Шансы упущены? Не стоит так считать, это видимость, если мама отпустила, допустим, а по дороге туда произошла бы авария? Мы не имеем возможности видеть и предугадывать всей сути вещей. Пути господни неисповедимы.... Так что не "парься". Закаляй волю, вырабатывай в себе силу характера, духа. Просто созерцай в конце концов... удачи!
Подобные проблемы типичны.
На мой взгляд больше всего тебе не хватает внутреннего спокойствия.
Я, конечно, не сверстница вам--старше на всю вашу жизнь... Но, думаю, на ОТВЕТАХ нет, по большому счёту, молодых по-возрасту людей. У них другие интересы, и конечно уж в ПСИХОЛОГИИ они сидеть не станут. Повторюсь: по большому счёту, я сказала.
Вам нужно взять себя в руки. Во всём. Во-первых, помните, что вы--женщина. Пусть и молодая пока ещё.Но--женщина. А настоящая женщина никогда не кричит, тем более на мать, близких людей. Срывы есть у всех, в любом возрасте, но такие моменты--единичны, как выстрел. Говорите спокойно, чётко обозначивая свою позицию, не хамите, не переходите на эмоции. И вы будете услышаны!
Есть масса людей, боящихся общества, коллектива, толпы, масс.. Я сама вышла из таких. Когда-то я очень боялась одна появиться на улице, сказать слово в коллективе. Это истребимо. И истребить это можно только работой над своими страхами, по принципу: подобное истребляется подобным. Не дичитесь! Вы прекрасно умеете говорить, красиво улыбаетесь, покажите себя людям!.. А это--только контакты. Не развивайте в себе комплексы страха, опасения.
Понимаете, для вас сейчас то, что я говорю--лишь слова, но если бы вы перечитали это спустя... ну, скажем, 10 лет, вы бы по-другому восприняли мои советы. В жизни вас ждёт много всего, и всё это замешано на общении: институт, встречи и расстования, работа, жизнь в коллективе.. Создайте себе эту базу сейчас, когда измениться ещё возможно, потому что с годами только всё усугубиться, и выбраться из собственных страхов станет всё сложнее и сложнее.
Инна Петрова
Не надо подстраивать себя под других. Не понимают тебя? Пускай не понимают! Главное что- бы ты понимала себя сама. Останься такой какая ты есть, и увидишь в скором будущем, многие будут желать с тобой подружиться. Будь сама собой !
ты нормальная, хорошая. Не думай о себе плохо так. Хорошим девушкам, им свойственно чувствовать стыдливость, застенчивость, - это очень красит девушку на самом деле. что делать, когда ничего нельзя сделать? Танцы. Бальные танцы попробуй.
и я чужая
всю жизнь чувствую себя инопланетянкой
никогда не было друзей
никто меня никогда не понимал
наоборот или дразнили или безосновательно жалели
одно из двух
а вообще просто достали эти двуногие твари
куда не сунься везде они
но ничего не сделаешь... приходиться ждать смерти 3-)
книга называется "Юности честное зерцало".
Танюш, это просто переходный возраст... !
Да-да! Действительно, он!
Ты еще не поняла, что тебе нужно от жизни, какой ты хочешь быть.. .
Отсюда и неуверенность в себе, и замкнутость (хотя это скорее не замкнутось, а нежелание делится с другими людьми своими переживниями. Так? Просто ты, наверное, в человеке один раз ошиблась и у тебя барьер в общении с другими появился).. .
Насчет подруг... Это просто возраст... Происходит отсев Твоих и не Не Твоих людей... В детстве у нас у всех одинаковые интересы, желания... все нам друзья... С взрослением приходят и другие интересы... Одни девушки выбирают парней и клубы, другие - учебу, третьи - и то, и другое... Поэтому друзья появятся другие.. .
У меня такая ситуация была... Интересы поменялись - общение прекратилось... Причем резко.. .
Так что не переживай.. .
Дальше... Родители... Ну это у всех... Они детей понимают, просто хотят, чтобы разговаривали с ними "нормально" и слушали... Я не говорю тебе слушаться маму во всем... Старайся ей не грубить и сама заметишь, что разрешать она начнет тебе намного больше.. .
Молодые люди... Навыки приходят с опытом/возрастом... Согласна с Дмитрием Приваловым во вкусам парней... И, на самом деле, можно заняться танцами... Бальные - это самый лучший вариант, или современные... Станешь настоооолько уверенней в себе... Почувствуешь свое тело, так сказать... свои плюсы и минусы увидишь.. .

В общем, твои проблемы типичны для твоего возраста... )
Не бросай начатое на пол пути... !
Совершенствуй навыки общения с противоположным полом.. ! Коммуникации.. !
Найди дело, благодаря которому ты сможешь выплескивать эмоциии.. ! (Живопись, танцы, актреское мастерство, КВНы и т. п. )
Поверь в себя, и все у тебя получится.. !

Удачи тебе!) )

И еще, мне 18...)
Девушка, Вам не хватает чувства юмора, а остальном всё в порядке. Вам всего 15 лет и у Вас ещё всё впереди.
Mary Udalova
Очень много не доверия и не любви к себе. Эмоции бегут вперёд тебя. Книги пока не помогут: идёт нарушение нервной ситемы, так можно и стресс заработать. Нужен профессиональный специалист, но не заочно. Пока не позно преломи свою гордыню и обратись за помощью к близким людям. Удачи!
переходный возраст переживали все. эт всё впорядке. просто когда клинит, понимай, что это очередное буйство гармонов и проще смотри на жизнь. моя мала такая же. только самоконтроль. УДАЧИ!
Вырабатывай в себе уверенность. Учись доводить начатое до конца. Не берись сразу за несколько дел. В твоём возрасте проблемы есть у всех. Считай, что тебе даже повезло!
Будь проще не заморачивайся !!!Не думай об этом, а думай только о своих хороших качествах.
15 это не срок, хотя тебе сейчас от этого не легче... такие люди всегда были, с возрастом это станет менее выражено, но всегда останется с тобой (я так думаю) , перестань бояться, тогда большая часть того о чем пишешь, хоть и не исчезнет, но перестанет быть проблемой... (если я правильно тебя понял) . Ты боишься потерять то, чего даже не имеешь... успокойся и жди следующего шанса, а когда он прийдет не придавай ему столько много значения как обычно, и если ты сама не начнешь его судорожно хватать, то он сам прийдет в твои руки.
Пока ты считаешь свои мечты недостижимыми, так оно и будет.. .
Я знаю это не очень то легко сделать, но ты к этому все равно прийдёшь )
(я так думаю)
удачи )
PS может это звучит слишком просто но Порфирий (выше) правильно написал...
Tanya Solohina