Психология

Почему все хотят денег?

А кто не хочет вкусной еды, красивой, удобной одежды, жилья теплого, ну и власти над миром немного))
Анна Дорошко
Лучший ответ
общество построено система ценностей - деньги
с ними как не крути.. легче)
мерило все-таки..
Larisa Basyrova
Деньги это эквивалент произведенных товаров и услуг, а нам они нужны.
А чего еще можно хотеть?) А! Вспомнила: секса!))))
потому, что сейчас за всё надо платить.
потому что глупы ((
Maria Gamova
С тебя100 евро!
Жрать все хотят, желательно икорки хотябы лососёвых)))
Без денег в современном мире сложно выжить
Все хотят не денег, а свободы.... А она приходит только с деньгами.
Не все. Только те, у кого не хватает смелости и здравого смысла хотеть чего-то более ценного. Радость от вкусной жрачки и новых шмоток проходит намного быстрее, чем приходит осознание того, что большая часть жизни потрачена впустую. Жильё привязывает к месту, наполовину став будущей могилой, попутно добавляя ещё больше ненужного геморроя, без которого прекрасно можно обойтись. Вещизм не только не приближает человека к свободе - он перечеркивает саму возможность понимания значения этого слова.
Думала ли ты об этом 3 года назад, задумываешься ли сейчас?
Пусть деньги не будут главным в вашей жизни. «Не будь эгоистом и не спеши разбогатеть — последствия будут хуже, чем можешь представить» (Притчи 28:22, Contemporary English Version). Зависть и жадность могут не только привести к материальным трудностям, но и вытеснить из жизни духовное.
Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей, а также дружба с Богом (Притчи 15:17; 1 Петра 5:6, 7).