Психология
Как Вы отреагируете на такую ситуацию? + спасибо
Все было хорошо на работе. и результаты работы хорошие, и с сотрудниками дружелюбные отношения. Вдруг вчера нам пересадили в другое место в офисе (нашу команду). Вчера вечером вызвала меня к себе в офис владельца фирмы и я подучила выговор за всю команду - хотя я не начальник того отдела (!!). Сказала так чтобы больше я не слышала вас всех разговаривающими (мы пару раз в день перебрасываемся парой слов - как прошёл ваш вечер вчера, что на обед и тд), при этом продолжая работу (или отчёт досчитываем и тд), то есть работа не прекращается, только на обед перерыв. Ещё сказала чтоб вместе не ходили чай заваривать-раз в день мы идём на кухню сделать чай и так как никого внизу (где кухня), не знаем то можем или парой пойти - когда как. Сказала что на нас доносило много людей и тд. Я в шоке. Никто даже не знал что когото мы достали. И вообще как можно сидеть 10 часов и не сказать не слова. Тогда когда все вокруг постоянно галдят! Что вообще пролисходит? Я не знаю сколько смогу работать в такой атмосфере. Владелица приставила свою дочь, сестру и золовку следить за нами и чтоб не говорили вообще. Они сидят вокруг всех нас. И ещё сказала мне- я вам не плачу за то чтобы вы были хорошими людьми тут, я плачу вам только за работу. Хотите перекинуться парой слов - на улицу. До этого у меня было оч хорошее мнение о хозяйке фирмы. Она очень богата (два повара у них дома, живёт в замке прямо, дома по всему миру, прислуга и Т. д) но мне казалось что это её не испортило... а тут такой случай я не знаю что думать теперь :(. Сегодня на работу
....на мой взгляд, женщина неадекватная просто.
Одно дело дисциплина на работе. Я могу понять, если работа не делается, а все только и пьют чай и болтают и ходят туда сюда. В таком случае можно было бы понять недовольство босса.
Но не до такой степени, что теперь нужно пластырь на рот наклеивать всем. Это уже явный перебор.
А для вас, как для женщины - это полный депрессняк.
Так как для женщины всегда важна атмосфера в коллективе.
Как можно работать в такой казарме?...
....решать вам. Если босс явно перегибает палку, то лучше искать другое место. Нервы беречь надо
Как можно работать в такой казарме?...
Редко можно найти хозяина фирмы, который хотел бы иметь работников, которые обсуждали политику фирмы и обсуждали ее хозяина....
Кристина Гончарова
мы никогда не обсуждали ни хозяйку, ни политику фирмы! если и говорили то совершенно о своих вещах - погода, друзъя и тд. и пару раз на денъ максиму, продолжая делатъ работу. В етот то и вся проблема - мы ничего не сделали... все дрыугие отделы галдяд постоянно и им хотъ бы что
Так раб о та (Та - в перворечи камень) без люлей - как без пряников)
Начинай искать другую работу. Хозяйка ищет повод для репресий. Кризис. В вашей области особенно.
Делать-то чего умеешь? Ну, типа, пока сидишь 10 часов... Создай новый "документ word" и опиши все свои проф. умения, добавь документы об образовании, которые их подтверждают. К этому припиши свои должности за последние 5 лет, где эти проф. умения проявлялись. По поводу каждой должности впиши, в каких конкретно обязанностях и как именно проявлялись твои проф. умения. Если были какие-т овыдающиеся достижения - тоже добавь. Вуяля - резюме готово :) Добавь ещё ФИО, фото (в одежде) и контакты.
Размести резюме на различных сайтах по поводу поиска работы, в желаемой зарплате укажи нынешнюю + минимум 25%. Если будут вопросы от хозяйки, скажи, что ты, как высококвалифицированный специалист, не можешь долго жить без перспективы проф. роста, что отсутствие таких перспектив тормозит твоё личностное развитие :)
ЗЫ И да, обида - инфантильная эмоция :)
Нормально. Так и должно быть, зажралась, все- дерьмо, она- королева.
А чем фирма занимается?
Кристина Гончарова
Тур путёвки, я в отделе рекламы
Валентина !!!!
Ну ты сама подумай, сейчас ведь кризис? Путевки хуже продаются? Денег меньше? Реклама работает хуже?
Видишь: вина не твоя, но ситуация такова, что просто на вашем отделе и отыгрываются. Это не личное.