Психология
Почему спортсмены гуляки?
Очень интересный вопрос! Попробую ответить. В дни моей молодости (1960 г. р.) я знал лично многих спортсменов, мастеров в нашем городе, хоккеистов, футболистов, боксеров. Ни про одного не могу сказать, что он был жлобом, скрягой, скопцом и т. д. С малолетства пручиваясь к тяжелейшим нагрузкам, к победе любой ценой, они тренировались на всю катушку, играли на всю катушку ну и ...-ГУЛЯЛИ НА ВСЮ КАТУШКУ! В кабаке (если знакомы) тут же звали за свой стол. Наливали шампанское. На Мои слова :" Пацаны, позвольте Мне распл.. " не давали даже фразу закончить. Могли запросто подарить компакт-кассету (дефицит) или полотенце "АДИДАС" (РОСКОШЬ по тем временам).. Ну, джинсы и спорт костюмы - НЕ ДАРИЛИ.. Но продавали ниже, чем у барыг на рынке.. Клюшку могли подарить ( то же дефицит) .С чем это связано? Думаю с воспитанием человека с детства, когда затачивают не на каждодневное хождение на завод, точить детали, а на любимую игру (за такие же бабки ЗАМЕТЬТЕ) плюс масса свободного времени и доступ к легким деньгам в виде "фарцовки". Сейчас, конечно не так (хрен там фарцевать, и так з. п- ОЕЕЕ!) но принципы воспитания то - НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! Многие потом спиваются.. не находя место в жизнии... НО-ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...
Привыкли к свободе и безответственности.... К тому же позволяют финансовые возможности.... и даже искушают их постоянно... подталкивают.... так себя вести...
А ещё врачи, лётчики, актёры,... Почему то...))
анаболики делают хит
Неужели?!? Даже не знала об этом. Но полагаю, этому есть определенное объяснение. спортсмен, к тому же успешный, обладает хорошими внешними данными. (он или она) чувствуют, что на них обращают внимание представители противоположного пола. Очень немногие могут противостоять соблазну загулять, когда поктонницы (-ки) сами на шею вешаются. Этим и артисты грешат. Что поделать?
Это Вы о каких же спортсменах говорите?
Физические нагрузки (упражнения) стимулируют выработку и повышают уровень тестостерона. соответственно тяга увеличивается.