с несколькими детьми живет и говорит, что он счастлив... а человек живущей в роскоши, катающийся на Ломбаргини и яхтах говорит, что ему что-то еще не хватает для счастья?
Из проекта: "Жизнь за один день"
Психология
Почему человек в индии без работы, без жены, без благ цивилизации...
Население Индии делится по кастам... люди из каждой касты имеют определённое положение в обществе и могут заниматься только определённым делом/профессиями, которые определены его кастой... каждый индиец это знает, тем и счастлив... как ни странно, но нищий индиец, сидящий у дороги в пыли и выпрашивающий кусок хлеба тоже счастлив, потому как чётко знает, что, по кастовой принадлежности, ему большее не светит... а если так, то к чему переживать???
А насчёт Ламборджини - так на это есть пословица: "У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то бриллианты мелкие... "
Немцы в таких случаях говорят: "Jedem das Seine", что значит "Каждому - своё"...
Человек в Индии имеет сознание животного (((
потому что в Индии не рекламируют красивую жизнь, как у нас это делает ТВ и глянец
тот счастливый он живёт от милости БОГА преданно служа ему и он осознаёт что счастье не в деньгах
он там к богу поближе в Индии
Марина Романова
каким образом в Индии ближе к Богу?
патамушто чувство меры и чувство целесообразности тренируются в реинкарнациях ..и шлифуются до нахождения Золотой Середины.. только после этого возможен переход в Нирвану.. и это только начало Пути
ценности разные у людей, один рад куску хлеба, а другому миллион дай он будет недоволен
Потому что индиец достиг степени непривязанности к материальным благам этого мира и он свободен морально и душевно. Когда как живущий в роскоши связан по рукам и ногам своим богатством.
рад быть здесь и сейчас, знает что недовольство - хула создателя
Кришнаит. Что с негоо взять?
Не совсем реальный пример для обсуждения. К тому же, более очевидный вариант, что все по разному.