Психология

Воспитание, образование, социум, а все равно верх одержит днк?

ДНК конечно рулит, но еще и погода влияет и немало..))
Светлана Пранович
Лучший ответ
Это оправдание...
E T
Маша Вагапова Какой? Я о силе спросил)
инстинкты будут сильней всегда, но поступать культурно можно и на основе инстинктов
Секреты ДНК недоступны человеку.... в нашем теле много секретов - пока недоступных нашим псевдоученым... поэтому для начала нужно каждому стараться поступать достойно, по-человечески
Маша Вагапова Достойно, по-человечески-это основываясь на морали современного общества? Или сообразно врожденной нравственности в каждом?
И Дракон )
Анна Иванова
Спорный вопрос.
Елена Боброва
в зависимости кто у руля 95% людей идиоты если всех умных сместить во влась и упровление а идиотов держать под контролем то мир можно очень сильно преобразить ввести евгенику и тд и изменить днк в нужную сторону
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Ирина Фомич
Да. И не в лучшую сторону. Человеческий мозг уменьшается в размере и постепенно приближается к мозгу шимпанзе. Так что, возможно наши потомки будут прыгать с ветки на ветку. И не задавать глупых вопросов.

Сергеи Савельев О человеческом мозге - YouTube

Сергей Савельев - учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы НИИ Морфологии человека Российской академии медицинских наук.
Катюшка Нита
Маша Вагапова Извините, напыщенный, пошлый дурак этот Савельев.
А. С. Макаренко писал: "Если вы желаете родить гражданина и обойтись без родительской любви, то будьте добры, предупредите общество о том, что вы желаете сделать такую гадость. Люди, воспитанные без родительской любви, - часто искалеченные люди". У ребенка, воспитанного без родительской ласки, возникает ощущение, что мир вокруг него холодный и неприветливый. Весь окружающий мир в этом возрасте заменяют для ребенка его родители; холодны они - значит холоден весь мир, в котором ребенок появился, чтобы начать в нем жизнь. Он пугается этого мира, еще не зная его. У него рождается состояние страха и агрессивности по отношению к другим людям, он оказывается способным на жестокость, тогда как дети, воспитанные в условиях постоянных дружеских контактов с родителями, как правило, миролюбивы и покладисты.

На первый взгляд это звучит натяжкой, - то, что ласковые родительские прикосновения к ребенку, колыбельная песня, улыбка - все это уже начало социального воспитания. Но это так. У кавказских народов есть такая пословица: "Если человек плохой, значит, мать у колыбели не пела ему песен".