Гены являются только строительным проектом тела. Весь генетический код имеет объем в 75 мегабайт (37,5 мб. в сперматозоиде и 37,5 мб. в яйцеклетке).
Никакого отношения к формированию личности, даже к рефлексам и врожденным инстинктам, гены не имеют. Воспитание среды и опыт прошлых жизней (подсознание, предпочтения, характер, гениальность) формируют личность на основе жизненной программы, заложенной в тонкоматериальной структуре индивидуальности, воплощающейся в зародыше еще в момент ее зачатия и реализующей генетичесий проект для выращивания тела и формирования личности. Воспитание не бывает негодным. Негодными бывают воспитатели (родители, учителя, друзья и т. д.) Но в целом формирование личности идет с учетом всех ошибок воспитания и результат всегда приближается к образу, заложенному в жизненной программе.
Именно программа кому-то предназначает стать выдающимся, кому-то середнячком, что совсем неплохо, а кому-то негодяем и убийцей, т. е. быть учителем негатива для окружающих его людей. Общество вегда сбаансировано по добру и злу. Это - учебные пособия для развития любой личности.
Психология
Хорошие гены одержат ли верх над негодным воспитанием?...
Должны, просто обязаны
Легко ...обойдёте -на форсаже.
Да.
если не брать крайностей, то да
при экстремальном воспитании вопрос открытый )
Нет, русофобия ведёт только к нацизму !
В большинстве случаев.
нет
Нет. К этой ситуации подходит поговорка : "что посеешь, то и пожнешь". Подразумевается, что чем больше вклад, который ты внесешь в своего ребенка и чем качественнее он будет, тем лучше будет результат на выходе, никакие даже самые аристократические гены не спасут, если человеку не привить в свое время тех качеств и моральных принципов, которые формируют порядочную личность, её благородство.
Доброго дня, Ольга!))
Катя Пронина
Доброго дня, Юлия!..)
конечно.
даже Маугли вернулся.
Катя Пронина
У Маугли хорошие гены?...)
Может быть. Характер в большей степени зависит от наследственности, чем от воспитания.
Ни коем образом. Хорошие гены - это здоровье и наследственность (порода), а не воспитание и развитие индивида.
У хороших ген не бывает негодного воспитания... какие гены, такое и воспитание
Гены формируются с помощью воспитания, а потом уже формируют воспитание.
У каждого есть выбор кем ему быть. Есть примеры того, что наделенные талантами становились преступниками. И наоборот, закоренелые злодеи изменялись и оставляли плохие дела.
Нет
Нет. Гены заведуют только здоровьем и долголетием)
У всех Гены хищного агрессивного завистливого обезьянуса
Если гомоцапуса не воспитывать и не прививать человечность то придется держать в зоопарке (тюрьме)
Мне кажется, что гены- основа. А воспитание играет роль в том плане, что помогает открыться и развиваться определённым генам.
Если это не так, то как объяснить, что в одной семье, где больше одного ребёнка, все дети очень разные?!
Особенно на многодетных это хорошо прослеживается. Одни вырастают добрыми и порядочными, другие асоциальными... А ведь воспитывали их одни и те же родители, одна и та же среда, школа, общество...
Есть такое мудрое высказывание:" Худые сообщества портят полезные привычки."
Чаще бывает, что плохое окружение дурно влияет даже на человека с хорошими генами. То как будут влиять гены на человека зависит внешняя среда и образ жизни.
Конечно! Не сомневайтесь. Гены- наше все!

Катя Пронина
Доброй ночи, Лена!..)
Привет Генам!..)
Гены выдержат "негодное воспитание", если вы грамотно расставляете акценты своего Жизненного Становления - Воспитание Процессом Гены одобрят!
Верховая одержимость - основа основ при общении с граблями, которые как два в одном, и воспитание, и перевоспитание, и гены гениальности, и прочая природная предрасположенность...
Катя Пронина
Так вот они откуда - гены гениальности!... Видимо, при правильном ударе граблями цепочка ДНК встряхивается и выстраивается гениально...))
Да, негодник дольше проживет)
Ольга, здравствуйте. Воспитание очень сильно влияет на нас, так же как "гены", родовое наследие. Но дальше уже выбор человека, что в себе взращивать. Хорошее или плохое. Дальше уже каждый челпвк делает выьор куда идти. Так что воля человека и его выбор имеет вес.
Катя Пронина
Здравствуйте, Stacy!...)
Оля, несомненно! )
Школа одна, а культура у всех разная.. )