я жила в очень интеллигентной такой коммуналке в Питере на ул. Некрасова
дружно жили, как родные.
Может потому что жильцы были евреи.
т Соня лет 85-90-просто с нее списали т. Соню для Клары Новиковой
Марк Лазаревич и Валентина (без отчества) ..из бывших ..такие статные и породистые
Марк и Таня
и я..
периодически ко всем наезжали родственники..
весело жили и дружно, они учили меня готовить, шутить, рассказывали о своей жизни,
а жизнь была интересной.. до революции, НЭП, блокада.. помогали друг-другу..
Они очень мне помогли в жизни..
Когда я смотрю Покровские ворота или Пять вечеров вспоминаю их..
-я была шикарной женщиной в 75 кило
-на улице падает дождь, деточка, зонт спасет вас
-моя жизнь тысяча и одна ночь..
-Марк Лазаревич? У любовницы.. Азохен вей.. я спокойна, она, наконец-то, вылечит его понос..
-Вы смотрели вчера Спокойной ночи малыши.. но надеюсь слышали, я специально для Вас делала громкий звук..
-Этот крЭм сделает вас сияющей, но в меру.. он дорогой, а сиять хочется всегда
-я в филармонию, вернусь одухотворенной, не делайте мне печали, закрывая на цепочку дверь..
Психология
А ...чем развлекались люди в КОММУНАЛЬНЫХ квартирах?? Может знает кто не понаслышке...
Бондарева Татьяна
Завидовать начала... Честно.
жены бывало соревновались в поварском искусстве, студент-медик сосед рассказывал как спал ночью в гробу ибо замерз) бабке казалось что ей отраву сыпят в борщ, а во время войны анекдот рассказал кто-то про Сталина-назавтра его не былоб рассказчика того, все свои же...
Смотрите фильм "Поровские ворота" и слушайте песню группы Дюна "Коммунальная квартира")))
Я жила в коммуналке. .жили дружно:) ночи доброй:)
Слушали как содеди сруцца или сношаются
так же как другие
И сейчас ещё развлекаются кое-где у нас порой) А лебединая песня всех обитателей коммуналок, это: "Какие все соседи свиньи, один я тут чистюля! "
пару лет в детстве довелось жить в коммуналке,
три семьи (Литва, Украина, Россия).
жили душа в душу как одна семья (еДИница).
когда же получили свои квартиры, то многая лета ездили друг к другу в гости с ночевками на weekends, ибо скучали друг без друга :) have some sweet night dreams:)
три семьи (Литва, Украина, Россия).
Да уж.. печальная ночь это как раз в коммуналке... этож надо так, чтоб и кровать не скрипела и стены не качались и даже дышать ровно... ну и т. д. ..)) Представляешь какие навыки ...
Бондарева Татьяна
С трудом) Привет)
И сейчас развлекаются, кто во что гарад