Психология

Почему некоторые из тех, кто тогда уехал из России за бугор, такие злые, а? Ведь у них всё должно быть в шоколаде))

Поля Бочкова
Наоборот. Вообще уехавшая большая масса народа, и делится она на условные категории.
Одна из них уехала, тоскует, их душит ностальгия, но они боятся в этом признаться самим себе, не то чтобы другим.

Другая часть - "из грязи в князи", а Душой не выросли.
Им когда-то может и удалось бабушкин квартиру продать или кинуть парочку наивных сограждан и на эти деньги купить где-нибудь (как правило) в стране Восточной Европы небольшую конуру, вот и спустя годы они понимаю что великой европейской или американской мечты у них не случилось. А виноваты, кто? Да, простые, но уже бывшие сограждане.

И третьи, этим вообще ничего с трудом не доставалось, а натура быдла осталась. Родились и выросли на готовом, однако родители таких вот нерадивых отпрысков забыли правильно воспитать. Ну и, как результат))
Исабекова Салтанат
Лучший ответ
Лара Олефиренко Очень всё правильно! Многие уезжают в надежде халявы, но увы, на западе её намного меньше, чем в России. Кому трудно никогда в этом не признаются. Да и менталитет у нас другой.
У некоторых действительго в шоколаде, это зависит от самого человека и от его воли. Некоторые просто не могут прижиться, не учат язык, не общаются с тем народом среди которого живут, не идут вперёд, а оглядываются, такие конечно недовольны.
У большинства все в шоколаде, а злоба -черта характера и не зависит от страны проживания.
Стас Эксарский
Видимо, не совсем в шоколаде.
Ausra Stancikiene
Вполне возможно, что вы путаете два понятия - злость и правдивость (честность, откровенность).
Larisa Eremeeva
Человек решился уехать убедив себя аргументами в том, что там ему будет лучше. Столкнулся с реальностью, в которой к тем плюсам, на которые он рассчитывал добавились пара-тройка минусов, о которых он не знал. Со временем опять же - уходит новизна ощущений и даже там все становиться привычным. А отношение к соотечественникам? Ему же принципиально важно сохранять аргументы, из-за которых он решился уехать: за границей должно быть лучше. Поэтому любая отрицательная информация о родине - убеждает его в правильности собственного поступка.
норм там