Психология

КАКОЕ самое странное Слово в вашем лексиконе?... ЧТО оно означает?… сами придумали?

Брасипетра и Брындасера - две музы безделья...
Умут Октябрева
Умут Октябрева
2 208
Лучший ответ
Интриллигатор. Не помню откуда появилось, но так называю прибор, который показывает атм. давление, влажность и темп-ру.
"Собиратель дипломов "- придумал не я. Но всё равно смешно ...)
Это слово "монопенисуально", т. е. м-м-м... "однох... ственно". К сожалению, не мной придумано ))
Татьяна Росол
Татьяна Росол
62 788
"&7" или "andseven"...
сам...
Чихун-морхун.
Это то, что нападет на человека, после чего он начинает чихать.
Ни в одном русском словаре вы не найдете этого слова. А в англоязычном мире оно пользуется огромной популярностью, включено в наиболее известные словари, да и в обществе пользуются им довольно активно. Так что же это за загадочное слово, которое до сих пор нам неизвестно
Это редкое слово отличается еще и тем, что имеет точную дату рождения. 28 января 1754 года английский писатель Horace Walpole в частном письме впервые употребил это слово и определил его как "очень выразительное слово, характеризующее открытие, совершенное без преднамеренных действий". Этимология слова восходит к древнеперсидскому эпосу - притче "Три принца Серендипа" (Серендип - старинное название Цейлона в персидской транскрипции). В этой притче рассказывается о бесцельных путешествиях трех принцев, в которых они, тем не менее, всегда делали какое-нибудь открытие, происходившее хотя и случайно, неожиданно, но благодаря проницательности и наблюдательности принцев.

"серендипити"-Слово понравилось благодаря своей благозвучности и экспрессивности и постепенно встроилось в языковую канву английского языка. Максимальная скорость этого процесса достигнута была в первой половине ХХ века, когда изобретательская активность и методология изобретательской деятельности также развивались весьма активно. Постепенно расширялась и сфера его применения (ведь творчество, изобретение и открытие нового свойственно многим сферам человеческой деятельности).
1 - способность делать удачные открытия "по случаю",
2 - факт или возникновение такого открытия,
3 - состояние в момент совершения такого открытия.
Гульбану Мараткызы http://serendip.narod.ru/serend0.html - отсюда?
А своего слова нет?
Абзац. Немцы придумали))
Елена Кучина а русские придумали "полный абзац"
"членопопик"
епитрахиль
Если плохо себя ведет -"Мурзавец",а если хорошо- "Мурзайка".(Про кота Мурзика.) В общем - "мурзопакостным" котик бывает.
ED
Elena Derr
2 333