Из жаргона режиссёра кино - Закадри вот этот план... закадри вот этого актёра
То есть, определи границы кадра, который будет на кино плёнке... Эти команды давались оператору...
Ну а ушлые актёры выпустили в свет "отформатированное" словечко и привязали к флирту...
Психология
Откуда взялось слово "кадрить", что оно означает?
Клеиться) Приставать.
Жанна Сиренко
Зачем Мне к Вам клеится ?))) Если обратное не получается, Ахахахаха !!!
Может от танца кадриль?))
где то на рубеже 60-х, когда носили брюки трубочки
поскольку это слово было известно и использовалось давным давно и даже в глухих деревнях, вряд ли оно связано с отделом кадров, скорее уж с кадрилью действительно
от слова КАДРЫ и ОТДЕЛ КАДРОВ, в период развитого социализма в СССР был лозунг "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ", а отсюда и сленговое кадрить, приглашать лучших сотрудников, специалистов в штат своих сотрудников, отсюда закадрить познакомиться, а знакомятся как правило с самыми лучшими и интересными для дальнейшего знакомства возможно близких (интимных) отношений или брака, либо для банального перепиха, что зависело от ситуации "время, место, люди"
Ну, про oтдел кадров знаешь? Это отдел сотрудников. А кадрить значит вербовать к сотрудничеству.

синоним- снять
фотографы занесли.
от кадрового отдела, вестимо.
кадрить - делать своим человеком (кадром).
Всё таки от названия танца "кадриль" и в самом танце (современной интерпритациии) чаще разыгрываются сюжеты заигрывания и флирта между парнем и девушкой.
от многосмысленного, но точно описывающего слова Кадр, имеется ввиду то что человек увидел понравившегося человека и запомнил его в мозге кадром так, что постоянно о нем думает и делает расчет (прокручивает воображаемые планы в кадрах), затем он вписывает его в список кадров (это как на работе где есть рабочие кадры)