Психология
Почему некоторые люди постоянно спорят?
Что ни скажешь, обязательно возражает и пытается доказать, что только он прав. Никаких мнений не признаёт кроме своего личного.
прежде всего закреплённая временем негативная речевая конструкция.
можно сказать "не мусори" а можно "да здравствует чистота и порядок! " )
т. е многие люди привыкают к внутреннему барьеру в восприятии собеседника
что приводит ни только к мнительности, самозащите итп
но и к спору с самим собой.
Такие люди склонны начинать с выражения не согласия что автоматически провоцирует конфликт и зачинщик перестаёт понимать что тем самым сильно ограничивает прежде всего свою внутреннюю реальность и мыслительные способности.
диалоги вроде :" я не хочу эту котлету. " и "нет. но она же вкусная" не позволяют ничего разъяснить а только заставляют перейти на личности. видимо поэтому и постоянно т. к. по кругу и другого не дано.
Открытые же люди
кстати большая редкость )... но именно они вызывают сильную искреннюю симпатию и способны реально повлиять на мировоззрение окружающих
хотя бы в силу того что принимают их а не отрицают. бывает это очень простые люди и далеко не психологи.
но и к спору с самим собой.
Открытые же люди
Эгоист своего рода, плюс - очень высокое самомнение...
Он не знает, что такое мнение, и то что соблюдая два мнения может получится 1-сверххорошее мнение. Соглашайся с ним, он видит только себя. Он пуп земли (для него). Кстати, и тебе и ему не плохо было бы посмотреть это видео: http://www.youtube.com/watch?v=XXPpGwul35g Прошу прощения за мультик, но он поучительный)
Анна Абманзина
хороший мультик
Ольга Шмыгина
если бы всё так было просто!
потому что хочется поговорить))
Это позиция в обществе. Специальная, чтобы доказать своё "я".но с начальством такие люди тихие, особенно, когда вопросы касаются зарплаты)
С такими людьми можно либо согласиться, либо просто проигнорировать, либо остаться каждый при своём мнении.
Истеричные личности. Как правило - судимые. Даже если им покажешь лист бумаги, они будут усираться доказывая, что это кусок угля.
Попытка самоутверждения, причем, прежде всего, в собственных глазах.
Потому что каждый человек пытается доказать свою правоту и показать что только он действительно прав.