Психология

Что делать человеку, который обострённо чувствует других людей?

Елена Тищенко
Эмпат не должен без просьбы или разрешения производить какие либо изменения в пространстве другого человека. По тому, что его жизнь, это личный выбор человека и его ответственность.
Эмпат не должен разглашать, информацию третьим лицам о человеке без его согласия. Эмпатия это великий духовный дар, обладая им не опускайтесь до сплетен, и эмпатия это не та способность на которой можно взращивать свою гордыню.

Эмпат не должен прилюдно оглашать внутренние переживания других людей. То что вы можете видеть человека не прикрытым в эмоциональном плане, не даёт вам право обнажать человека перед другими.
Эмпату не имеет ни какого права осуждать окружающих окружающих его людей, за их чувственно –эмоциональные переживания, отношения и стремления. В большинстве случаев люди не в состоянии контролировать эти проявления, а так же очень часто не осознают их.
Эмпат если считает нужным, может и должен предложить другому человеку свои услуги, но выбор всегда за человеком.
Эмпат всегда должен входить в пространство другого человека эмоционально чистым, то-есть в безэмоциональном состоянии. Это необходимо для того что бы собственное эмоциональное состояние ( цветные очки) не накладывали отпечаток на просматриваемые данные, а так же что бы минимизировать влияние вашего дара на судьбу людей.
Эмпат, если он работает с людьми, должен содержать свою энергетику и эмоции в чистоте и гармонии. Простой принцип, не навреди.
Светлана Кенжегалиева
Лучший ответ
jiti...a chto delati to..
Анна Дёмина
Учиться абстрагироваться.. хотя это и трудно бывает, но!! вполне возможно)
сама этому до сих пор учусь)
как понять чувствует? какое это чувство? пишу чтоб дать нормальный ответ
идти в психоаналитики)
Быть поэтом.
Я так во сне чувствую одного....
Ну как... мы в одной семье в Мафии.... мне когда снится Мафия, он там со мной играет... я просыпаюсь, читаю беседу и он в это время играл, пока мне эта игра снилась...
так что я приняла, какие меры. Для начала я начала к этому приспосабливаться. Но для чего? Я так и не поняла зачем это. Но ведь каждому свое! И так я нашла этому применение: постепенно я начала чувствовать и других людей, в итоге я их понимаю, я могу им помочь (если захочу), я вижу часто их насквозь, просто как открытую книгу читаю.
И что я хочу этим сказать?
Воспользуйся своим необычным даром, он не с проста, пригодится еще!
А главное верь, что это для чего то!
Ну, прежде всего - не бояться) А так... пользуйся в меру своего разумения. Гораздо проще быть тактичным, если ты видишь, куда давить не стоит, верно?
Лечиться:)
Профилактика обязательна) книги пусть читает
Расслабиться и получать удовольствие?
работать смотрителем маяка
Елена Тищенко мысли читаешь