Вдохновение – это особое состояние человека,
которое характеризуется высокой производительностью
и огромным подъёмом и напряжением сил человека.
Часто используют в сочетании «творческое вдохновение»,
поскольку оно является типичной чертой и составным
элементом творчества.
Вдохновение — состояние наивысшего подъёма,
когда познавательная и эмоциональная сферы человека
соединены и направлены на решение единой творческой задачи.
Нередко в состоянии творческого вдохновения возникают озарения.
Сублимация.
Любовь .
Чтение.
Путешествия.
Природа.
Успешные люди.
Музыка и другие формы искусства.
Семья и близкие друзья .
Самопознание.
Картина у живописца будет мало совершенна, если он в качестве вдохновителя берет картины других; если же он будет учиться на предметах природы, то он произведет хороший плод.
(Леонардо да Винчи)
Искать вдохновение всегда казалось мне смешной и нелепой причудою: вдохновения не сыщешь; оно само должно найти поэта.
(Александр Сергеевич Пушкин)
Не важно, откуда берется вдохновение. По крайней мере, до тех пор, пока тебя устраивают его плоды.
(Стив Бушеми)
Вдохновение — это быстро сделанный расчет.
(Наполеон Бонапарт)
Психология
Вопрос творческим людям! Откуда вы обычно черпаете вдохновение? Контролируете ли этот процесс?
"писАть, как и пИсать нужно тогда, когда терпеть больше не можешь"...
вдохновение-это мысль, требующая воплощения. Нет мыслей-нет вдохновения, из пустого колодца не почерпнешь
Из жизни.. из страданий (чаще), из падений, из позитива, из стремлений, из собственной цели))
На свамом деле свой вкус +спрос людей... Когда опытным путем вызнаю что востребовано уже мнение людей не интересует особо, потому как основной мкассе людей - нравится
вдохновение - это отсутствие страха выдохнуть то, что уже есть у нас внутри
Саша Синяева
супер!
Саша Синяева
а откуда берётся этот страх?
Саша Синяева
еще вопрос: а Вы отвечали действительно как творческий человек или просто творчески подошли к ответу?
ТЫ ПОПРОСИЛ ВЕЛИКИЙ РАЗУМ-"ДААААААЙ МНЕ МУЗУ ВДОХНОВЕНИЯ"!!!! И О СЧАСТЬЕ- ТЫ ПОЭТ!
только от бога, контролировать невозможно, способствовать можно
Преданность Единому.