Психология
Почему волевые методы в попытках изменения себя - не работают?...
для того, чтобы волевые методы успешно сработали, необходимо достаточное согласие с самим собой в деле их применения, иначе говоря, необходимо, чтобы они соответствовали истинному и глубинному нашему мировоззрению. зачем мне, например, скажите на милость, делать хоть что-то в этой жизни против своей воли, если я не воспринимаю или не считаю это что-то достаточно важным и значимым для меня, чтобы стать целью прилагаемых мной усилий и действий? пожалуй, это и есть путь осознания.
Madina K
не въехала.. т. е. делаете только то, что хочется?
Потому что силы Духа у многих не хватает и тогда Человек метаться начинает!
Не закалённая воля.
это физика и химия. нельзя мгновенно выныривать из глубины. кровь закипит.
Методы не работают, если вы не понимаете для чего это нужно
у волевых людей работают как раз волевые методы (меняются внешне, меняются содержательно -смотря какую цель поставят). у безвольных работает метод "волес-неволес" ;)
а большинство людей -середнячки ).. нам нужны веские обоснования или болезненные поджопнеги. но чаще удается умереть, их не дождавшись
Юлианна Румянцева
Лар, дык откуда 'воля' то появляется... Воля - это кулак, который сжимаешь, чтоб дать сдачи 'поджопнигам'... а с чего кулаки сжимать, если извне не получил знак, что ты дурак, что менятцца надо?
Потому что человек не может изменить себе, потерять себя...
Это получалось у барона Мюнхгаузена - вытащить себя за волосы из болота...
А обычным людям нужна помощь извне ...хороший 'поджопник'...
/выражаясь по-научному - находясь внутри системы, систему не изменить/
Оль, не помнишь, вроде это Поппер утверждал? /
Если человек захочет, то работают.
не меняйте себя-пусть окружающие меняются под вас.
потому что это всегда плохо для Вас такого, каким Вы являетесь сейчас, это больно для Вас, вашего Я, вы воспринимаете подсознательно изменение себя как угрозу своему Я, угрозу себе
без 2-ух атомов водорода и 1-ого атома кислорода - вода не работает.
Воли нет или желания, когда есть сильное желание то любой метод будет работать
Важна цель, а не методы. Человек существо ленивое, если он так как сформирован жить может, то он "напрягаться" не будет.
Мое личное убеждение, человек сам себя сделать лучше не способен, должен быть вызов, а вызов всегда приходит из вне устоявшегося вокруг него окружения. Искать методы и бороться за выживания это уже инстинкт самосохранения собственной идентичности, это все приходит но приходит потом.
так уж человек устроен, меняться можно через понимание, осознание