Психология

Как влияет на психику ребёнка жизнь в тесноте и отсутствие личного пространства?

Alla Grama
Если окружение нормальное, то не сильно повлияет. Дети некоторые в однушке живут с мамой, папой и бабушкой, ничего страшного. Страшно если мальчик живет в женском окружении без отца. Без отсутствия личного пространства ребенок не может нормально сделать уроки, отдохнуть или помастурбировать (99% это делают, не будем скрывать, это нормально). Если в квартире есть комп с интернетом, то это может быть небольшим спасеньем, отвлекает от внешнего воздействия
Вероника Veronika
Лучший ответ
никак, это волнует вас, а не его
/G
/////wolf Girl /////
Alla Grama У меня нет детей
Его приглашают в Хогвартс.
Марина Пликина
иногда такие дети потом становятся богатыми потому что много трудятся и в учебе соответственно и не хотят жить в таких условиях. обидно если сделают платные школы тогда я за коммунистов первый пойду. среди бедных есть умные и не надо им дорогу в жизнь обламывать и занимать их места тупыми управленцами купившие знания за бабло а знаний то и нету по сути
Rodica Mahu
Нормально мы вчетвером жили комун. квартире на12 метрах и ничего психика на месте! На психику влияет окружение м события происходящие в его жизни!
Угнетает. Ребёнок не чувствует себя как дома, что ему нет места в родном доме. Особенно остро это в подростковом возрасте, когда ребёнок хочет побыть один, и он чаще уходит "погулять" и сидит в подъездах с "друзьями".
Но на взрослых тоже плохо влияет отсутствие личного пространства.
В общежитиях это особенно видно.