Психология

От чего зависит желание изменить людей? Ваше мнение?

...желание господства.
Светлана Сырицына
Лучший ответ
Из эгоизма... хочется так подстроить другого "под себя", чтобы он стал удобен и хорошо именно для тебя...
Firuza Normatova
Однозначного ответа на этот вопрос нет.
Он зависит от того, каковы внутренние мотивы подобного желания - а вот как раз они нам и неизвестны чаще всего (ведь, чужая душа для нас - потёмки!). А Бог всё видит и знает...
от возраста... чем старше.. тем терпимее к людям
Это чистая утопия. Нет.
От непонимания, что люди - это только твое отражение....
Изменить означает:
1. Сделать иным
2. Поменять (на другое)
3. Предать (Родину, друга, любимого человека)
4. Отказаться (от привычки, намерения, себя)
5. Отказать (о способности - "память изменила")

Предполагаю, Вы имеете в виду первое значение...

Сделать человека иным - для чего?

Если Вы действительно знаете этого человека, он Вам близок, это одно.
Если у Вас есть только некоторый опыт общения с ним, и он Вас не устраивает, это другое.

В первом случае желание может быть вызвано уважением и любовью. Вы принимаете его таким, какой он есть, и хотите участвовать в его жизни и его развитии, как человека.
Во втором случае желание может быть вызвано неприятием себя. На самом деле Вам не нравится не сам человек, а то, как Вы про-являетесь по отношению к нему. Но что-то Вам мешает это понять и принять.))
Влада Соппа
Мавлюда Шеркараева заинтересовали ответом, особенно концовкой. От чего это может быть моё не принятие человека? ( если вас не затруднит)
От пребывания не в своей тарелке!!
Вообще-то от невежества.
от желания что-то изменить в себе, но лень, людей менять проще.
Ксенья Руденко
Трудно ответить. Думаю, что от желания изменить, сделать похожим на себя, хотя это самое неблагодарное. Ведь если ты выбираешь человека, который тебе нравится, зачем его ломать? Ты принимаешь его таким, каким любишь. Если пытаешься переделать, думаю, что не любовь и была. ( Это про любовь. Про политику и иже с ними ссссовсем другой разговор)
Oxana U
от поступков человека, от характера человека и от его отношении к жизни
От желании подстраивать их под себя!