Психология

навеяло.. Чем наградить родителей, которые делают уроки вместо детей?

Larissa Lang
Только наругать. Из ребёнка вырастет пустое место.
Можно помогать. И делать "вместе", но не "вместо".
Галина Мороз
Лучший ответ
В*
Венера ***
детским непослушанием
можно не беспокоиться, дети очень скоро их сами наградят, и скорее всего, родителям эти подарочки не понравятся
Посадить детей на шею, до смерти
Я лично нарисовал своему ребенку всего две конфетки, а надо было 8 после меня ( бедные дети)) ) Там было 2 плюс 3. В детском саду) Остальные 3 и чему равно я уже не рисовал) Я показал как рисуют конфетки)) И что со мной делать?) Рождители иимеют право помогать детям)
И дополню. Зато мой ребенок знает, что иногда, когда не просто считаешь, а делаешь, то 2 плюс 3 на деле может быть и 8, а то было бы и 10, если бы не помог)
А смысл? Они упускают лучшую возможность - делать уроки ВМЕСТЕ с детьми, незаметно поощряя их ко все большей самостоятельности.

Дело в том, что дети и родители все разные. Редко достаются дети более упрямые и ленивые, чем мой. Школа у нас запущена была невероятно, протест вселенский просто. И тем больше награда - мой ребенок сам решает задачу, а я пошла легла на кровать в другой комнате, плохо себя чувствую, и я предоставила ему самому доделать тему. Мне слышно, как он рассуждает вслух, проверяет ответ и радуется, что у него получилось. Сейчас это ЕГО задача. Полгода назад он швырял книгу с криками, что все это нужно только мне.
Успехи еще маленькие. Но всё же это победа - человек уже встал в позицию ВЗРОСЛОГО человека, который сам принимает решение, как он будет решать свою ситуацию. Именно этот момент важен. Остальное дело техники.
Что до тех родителей - они пока не хотят, чтобы дети стали отдельны от них. Все индивидуально. Время все равно придет. Излишняя опека может и повредить - хотя некоторым детям она нужна как проявление родительской любви, пример помощи и защиты. Кто Вы, чтобы награждать? Господь знает, Вы нет...
Ничего не вижу плохого, что родители помогают (разъясняют) делать уроки. Вот пошёл мой внук после каникул на урок математики (они изучают дроби) На вопрос как решить отвечал только мой внук (я ему объясняла дома). Вы думаете это дети плохо понимают? Это им учительница не разъясняла. И так бывает часто. Они так умудряются преподавать, чтоб родители нанимали репетиторов.
в аттестате укажите их имя