Психология

Что делать, если папа оскорбляет ?

Мне 12 лет .Папа всегда обзывает меня бестолковая, тупорылая, тупая, корова, тугодум, коза и тому подобное. Моя мама молчит хоть все это видит.
сходи к школьному психологу.
Елена Горбань
Лучший ответ
Сколько раз, начиная с 1 года ВАМ говорили фразы обесценивающего толка (их много, я перечислю некоторые)
1. Ты тупой. Ты дурак. ты ничего не понимаешь.
2. тебя нельзя одного оставить даже на пять минут.
3. Вечно ты что нибудь испортишь.
4. Ты всегда забываешь.
5. Ты некрасивая.
6. тебя никто не любит. .
Эти, и другие кнопки, с помощью которых обесценивающие личности убивают способности нормальных людей. Кнопок таких много, но главное в них -слово ты, тебя, тобой и т. д.
Источник: Дианетика. Современная наука о разуме.
скажи папа, я твоя дочка
через маму выясни почему
Алла Позняковська я говорила маме она начинает говорить другое не в тему
КРЕПИСЬ МАЛЫШКА, ПОПРОБУЙ СХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ, ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ЭТО ПАПЕ. ПОСМОТРИШЬ, ТЕБЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ
Пойми ты одно, он оскорбляет себя. Во-первых, ты сама в состоянии понять свои способности, во-вторых он отыгрывается на тебе за свои слабости, как на том кто отпор дать не может. Научись пропускать его слова и оскорбления и работай над собой, не для него, для себя.
Или терпи или подавай заяву на отказ от отца
Юля Журавлёва радикальн (ый/я) идиот (ка)?
Нужно уточнить действительно ли Вы его дочь.
В случае положительного ответа, подтвердить похожесть в родственных душах!
В случае отрицательного ответа, узнать у мамы почему она до сих пор молчит уже 12 лет.
Марина Ильина
Алла Позняковська Да я его дочь
мне тебя жаль, у меня похожее. сходи к психологу. от такого может быть психическая детская травма.
У твоего папы внутренние проблемы. Используй сетуацию для саморазвития: читай, учись, занимайся спортом и никогда не унывай!
Знакомо