Психология

Как вы думаете, можно ли спастись от маньяка в момент X? Вопрос к психологам.

Чисто гипотетически, возможно ли это? Вот, на вас напал маньяк, оглушил, допустим, затащил в свою конуру. Возможно ли переубедить его словами и сохранить себе жизнь, когда очнешься? Или они не воспринимают слова? Вот вы со всеми своими психологическими знаниями попали в такую ситуацию, как будете выкручиваться?
Ну, во-первых маньяки и жертвы - это случаи виктимности. Т. е. не будет жертвы не будет маньяка и наборот. Жертва подает не вербальные сигналы маньяку, маньяк жертве. Так они "находят" друг друга и спастись невозможно. Во-вторых устраивать маньяку сеанс психологической помощи - это противоречит статусу жертвы и больше похоже на исключительно вашу фантазию, а в своих фантазиях вы можете хоть цветы маньяку подарить и нет смысла тут что либо обсуждать, вариантов будет ровно столько, сколько у людей фантазии хватит. В реальной же жизни это было изучено и введено в систему под названием виктимность, можете погуглить. Данные знания с успехом применяются в тестах перед приемом на работу в органы, что безусловно доказывает существование на практике этой выявленной закономерности.
Ворончихина Светлана
Лучший ответ
Татьяна Пестерева Во, спасибо! Очень полезный ответ!
Татьяна Пестерева А получается есть и какие-то методики на определение виктимности?
Да можно
В. Я.
Татьяна Пестерева Какой информативный ответ, мда
НЕ мечтай. Сначала пусть тебя затащит.. Но я тебе этого не желаю. Все прекрасно знают, что никто не спасся. Женщины всегда рулят в подобных вопросах . Они даже маньяка хотят приручить. Вы дуры или совсем дуры?) Мне жаль убитых женщин, но в то же время я понимаю насколько вы дуры... Зная обо всем, думаете как убедить маньяка)
Елена Вагина
Татьяна Пестерева Гипотетический вопрос ведь)) На деле все сложнее и вряд ли человек, настроенный на убийство способен прислушаться к словам. Но читала историю, что психотерапевт разговаривал с уже пойманным серийным маньяком и он у него разрыдался через некоторое время.
Татьяна Пестерева А мне кажется, большинство женщин и не думают об этом... Они при столкновении, скорее всего начинают визжать/кусаться/вырываться, что, по-моему, только больше злит/заводит маньяка.
Метод прост, но реализация зависит от исполняющего. Суть метода проста, пока маньяк маньячит он причина вы следствие, чтобы перестать быть жертвой надо из следствия стать причиной. Если по простому - перехватить инициативу и контролировать ситуацию, Любым доступным способом включая силовой но не ограничиваясь им.
Іванна Ольхова
Зарычу на него. Звук Р даже животных в ступор вводит, я, кстати, на собаках и тренировался. Людей он приводит в чувство - трезвит и заставляет соображать.
Галина _ О, красавчики уже в животных превращаются!
Aleksandra Ювелирные Изделия Вот я тоже об этом часто думала. Начать лаять или рычать, сто процентов человек растеряется!
Татьяна Пестерева Не повезло картавым, ахах
Нужно сассать в штаны а лучше насрать, желание исзасявкать улетучиться
Aigul Nurkanova
Татьяна Пестерева Не думаю, что это его остановит, ахаха
в первую очередь постараюсь дотянуться до тяжелого или острого предмета
Татьяна Пестерева Но ведь он физически сильнее, это может и не помочь. Притом в ответ на агрессию будет еще больше агрессии - разве нет? Притом, вдруг его заводит сопротивление жертвы?
Главное, чтобы он от меня успел убежать целым и невредимым. ))))
лучшая защита это нападение... ищите с ним близости и тащите чтобы поиметь негодяя
Точно не базарить. Если насилует, не рыпайся. Пусть кайфует, расслабится. Улучишь возможность и пальцем в глаз, как можно глубже. Или двумя руками в оба. Глаза проткнуть надо. И бежать, бежать, бежать. Ну или топором забить нахуй ублюдка.
Аня Аптукова
Татьяна Пестерева Эм, ну это если насилует. А если режет/душит? Или планирует только это. Есть же и некрофилы... P.s. Боже, что я несу, ахах
Я попытаюсь прыгнуть в кого-то другого, перетащив сознание или перепрыгнуть во времени этот момент
Катер Пе
Катер Пе Ну вообще считается что у маньяков абсолютная логика. Попробовать пройтись по его логике, слиться с ней и направить с собой в нужное русло
Катер Пе Есть даже стокгольский синдром, когда жертвы так увлекались стать на место маньяка, что и правда видели мир в его цвете
Вы уверены, что хотите это знать? Могу предложить ролевую игру) По ходу сами всё поймёте.
Татьяна Пестерева Черт подери, вы меня заинтересовали, ахаха. Кажется пора лечиться)))
Татьяна Пестерева Вот что-то опасаюсь вступать в какие-то группировки, в виду контекста вопроса.
Скажу что дам ему 500 рублей. У нас в городе маньяков нет, даже если они появятся то-они маньяки-алкаши, а какой алкаш пятихат не возьмет?
Аня Аптукова Возмет. Улыбнется. И отимеет.
знаю случай когда хотели ограбить девушку, так она ручкой проколола глаз злоумышленнику, да так что его сообщники были заняты оказанием ему помощи. В этот момент она сбежала.
Татьяна Пестерева Ну в случае нападения да, лучше действовать быстро. Очень рада за девушку, молодец! Но у меня в вопросе вариант, когда уже бежать некуда.