Психология
А для какого психологического кайфа змею надо было искушать Еву?
... змей был трикстером )))... т. е. по определению классика он - часть той силы что вечно хочет зла, но вечно совершает благо )))...
Тролль он был. Тут таких - толпы )
Змею надо взять власть над человеком, переплюнуть Бога типа.
Ну вот смотрите. Нашу свободную волю не может нарушить даже Бог.
А тут такой человек Богу-"Ты мне не нужен, выбираю сатану! "
Представляете какой кайф зля гордыни змеевой?
Ну вот...
Рептилойд эксперементировал..
захват заложников
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).
Сатана, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».
Из-за комплекса неполноценности. Он хотел доказать, что лучше бога. "Нет, не умрете.... ", то есть он говорил, что бог врал, а змей говорил правду.
Светлана Владимировна
А зачем Богу нужно было бессмертное однообразие одних и тех же голых мужика с бабой среди деревьев? От скуки сдохнуть можно было, если б тысячи лет всё это длилось.
...чтобы такой мудак как ты нынче пытался вопросы задавать! А=ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
тебя обманули, глупыш, это была не ева, а твой батя-транс