Психология
Если бы Ева была безоблачно счастлива в Раю, стала ли бы она слушать Змея?...
Просто у Евы было ...ВООБРАЖЕНИЕ))
Марина Дегтярева
а как узнать что это лучшее, если не с чем сравнить?
Марина Дегтярева
воображение тж на голом месте не рождается
Так она и слушала, просто яблоко было красивое!
Такова женская натура. Романтики захотелось...
Стала бы. Из любопытства.
Думаю, да )
Пресыщение... Да и, очевидно, не так уж совершенны оказались люди, хотя и созданы были по образу и подобию Божию.
На бабам всегда чего-то надо. Как в сказке о рыбаке и рыбке и разбитом корыте. Баб надо вообще в строгости держать, нельзя их баловать, должны все знать своё место!
любопытство )

хоть и говорят, что от добра - добра не ищут, но человеку всегда хочется чего-нибудь такого типа приключений на свою пятую точку опоры.
она вообщето была биороботом ;)
Ни в безоблачности дело! В обыкновенном женском любопытстве!!!
не стала бы... да и змей не понадобился бы ей - как всякая любящая женщина, она, заботясь о своём возлюбленном, сама нарвала бы ентих яблоков, штоба накормить его...

Ну что сказать... Как и во всех сказках - мы столкнулись с обычным парадоксом ;)
тоесть адама как бы не придумали еще?!!!)))
Гармоны заиграли.
Именно в этом состоянии счастья и беззаботности легче всего повестись на что угодно . : )))
Эта аллегория подвергалась перетрактовке много раз, со времён расцвета Римской империи. В исходнике всё было прозаичней, девочка проголодавшись увидела, как червячёк грызёт яблоко, посоветовалась с папой про аспект безвредности этого корма, а затем они вдвоём наелись до отвала)))
Ну какая женщина не захочет стать еще хоть чуть-чуть счастливее - Змей Еве, ведь, именно о счастье нашептывал.
Комфорт и счастье разные вещи. Ева умница.) А вот змей, и яблоня, гаденыши, конечно...)))
Заскучала она от стабильности