! А вот о искушенном яблоке знала только Ева. Ведь это она затеяла любви игру … Змий … яблоко … кущи … искушение …
Сотворив Адама, Бог вытер лоб... посмотрел и призадумался: - Похоже, не совсем ТО я хотел! ..
Почесав бороду, вновь засучил рукава... пересчитав Адаму рёбра, вырвал одно.
- Чудо! - улыбнулся Бог, вдыхая Жизнь в Женщину, сотворённую из ребра. - И нареку её Евой! Пусть будет верна мужу, как Адам мне...
И всё же, почему вдруг ребро?!.. Ах, да! Это что бы в рёбрах Адама не ковырялся Бес! ..Но что-то пошло не так... и Бес, периодический, щекочет рёбра мужчине... А может Бес, вовсе и не Бес? А Женщина! Ведь у мужчин не к Бесу интерес, а к ней, очарованию очей, ночной сказке, мыслей бурных о поцелуях… о её глазах... Ева видно соврала о Змие-искусителе, и искусительницей Адама была сама, по собственной инициативе... а яблоко, лишь так …отвлекающий атрибут преданий...
С тех давних пор, женщина не ищет в мужчине тайн, ведь она его часть, хоть и из ребра…
Психология
Кто был тот Змей, что соблазнил Еву ..знаниями?
Ольга Бондарь
УБИЙСТВЕННО ...я о картине...
Ольга Бондарь
Я не ревнив ...но Змия явно бы УДАВИЛ
Коварный Змей-искуситель.
- Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву.
- Почему?
- Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень, кошелек и сумочку.
- Почему?
Змей, дракон это символы мудрости в древности. Змей "открыл Еве глаза", то есть научил её смотреть на мир своими глазами и она увидела что Господь это добро и зло. Тот засуетился и выгнал Еву и Адама из Рая, чтобы они больше не общались со Змеем.
Ум. Теперь Ева не верит Адаму, она его знает.
Любопытство! Именно это приданное дала Ева женщинам.
очевидно же, что некто фаллической формы.
Наверняка там написано про РОДОВОЕ ДЕРЕВО КОТОРОЕ БЫЛО ЗАРАНЕЕ ОБРЕЧЕНО НА ВЕЧНУЮ СМЕРТЬ .
А ЯБЛОКО ЭТО И ЕСТЬ ПЛОД С ЭТОГО РОДОВОГО ДЕРЕВА.
ГОСПОДЬ ГОВОРИЛ НО ЕГО НИКТО НЕ ПОСЛУШАЛСЯ
А ТИПО ЗМЕЙ ЭТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТАМ БЫЛ КАК ЗМЕЙ ХИТРЫЙ ОБЛИКОМ НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ. ЕГО ТАК НАЗВАЛИ ЗМЕЙ.
Просто мозг включился у неё.
сатана-противник, клеветник.. если перевести
тянулась к знаниям...)
мораль той сказки такова, Ай - Пэд ...3, 4, 5, 6... это ОН! )))
Провокатор
Это известно автору сей сказки .
Горыныч
тугарин
ни к знаниям, а к осознанию собственной наготы
=====
роза при имени прежнем, с нагими мы впредь именами (Умберто Эко)
=====
Вкусив от плода стала смертной! Многая знания - многая скорбь. Чистота в неведении
=====
Ну когда некий лицемерный проныра искушает девственницу то что он говорит ..Ты узнаешь как это хорошо и приятно и в том духе. У тебя будет новые знания страсти и порока. Запретных желаний. Ты будешь сама себе хозяйка без дурацких запретов морали которые придумали старики завистники. Ну думаю это несколько похоже. Ева же все воспринимала естественно и не знала порочных желаний.. Она была проста не лукава. Не было в ней хищника.. Но зацепило ее.. эти посулы и обещания затронули гордость познания думаю. Любопытство.