Психология

Почему человека понимают в соцсетях, но не понимают в реале? В чём причина?)

КЛ
Катя Локшина
35 473
На долю зрения придется до 80% информации, воспринимаемой человеком извне. Т. о. в реальности тому о чем человек говорит достается слишком мало внимания))) Отвлекаемся же! Ситуацию усугубляет ставшей привычка мыслить штампами/ассоциациями/опытом. Вряд ли захотят понять/слушать женщину объясняющую причины глюков автосигнализации, например.
А здесь зачастую мы лишь только слова на экране. (мне проще общаться по аське, чем по телефону, например)
Лена Голубкова
Лена Голубкова
1 852
Лучший ответ
Меняй контингент окружения в реале.
Yuliya Abakumova
Yuliya Abakumova
98 167
Значит он сам себя не понимает. Физический мир отличен от виртуального. В физическом людям присуще поведение, от слова поводок. Когда понимаешь как управлять поводком, все вокруг на цыпочках ходят.
Ну кроме алкоголиков, у пьяного все каналы заблокированы.
В сетях понимают, в смысле принимают такой, как тут им кажетесь... а проверить, какая реально не могут...: -)
В реале, чтоб понимали, мало слова говорить :-)
Даригуша *
Даригуша *
90 036
В сети все не настоящие, понимание то же. В реале не понимают, потому, что не верно доносишь, плюс если еще не верно слышат. Учитесь слушать и доносить.
со всеми соглашусь но добавлю - в реале человек просто может теряться в мыслях. не все конешно, те кто просто волнуется часто, когда их приняли во внимание - т. е. слушают и ждут что скажет. Или даже просто могут наблюдать за ним, что он делает. Поэтому им проще в интернете изложить полную ясность своим мыслей, чем накосячить в реале и сказать какую нибудь фигню
В соц. сетях мы пишем мысли, только чистые мысли, свободные от предвзятого отношения к нам, от нашей внешности и многих других факторов.
Tatjana Rat(Kenif)
Tatjana Rat(Kenif)
726
время у нас сейчас такое

Похожие вопросы