Психология

Как вы относитесь к адвокатам? Мнение если можно обоснуйте!)

Adelina Coca
Я думаю, у каждого отношение к юристам складывается на собственном опыте или на опыте близких-знакомых. Моё мнение, не данный момент адвокаты работают не на благо тех, кто их нанимает (временные клиенты), а на благо своего кошелька.
Таня Быкова
Лучший ответ
На своём опыте могу сказать плохо. Может, и есть среди них те, кто работают, но мне не повезло.
Нормально.. А если по большому счёту, то я с ними дела не имел!
Сами бы хотели быть ими, но не сложилось..
Современные адвокаты просто стригут деньги, они даже не понимают, что их главная задача презумпция невиновности, а не оправдывания беззаконий!
Как к спасителям) Причем, дорогим. И чем дороже спасение, тем больше люблю)
Mariya Shcheglova
[ Дашуля ] Значит я спаситель?
Когда меня надурили с квартирой аферисты и я судился с фирмой, поменял 5 адвокатов- все продажные шкуры) и только одна девочка- юрист победила этих служителей сатаны. Мне вернули деньги, а директор фирмы застрелился!
к порядочным хорошо)
I Love Dance:*)
Adelina Coca Доброго!)
Сколько встречал и подписывал договоры на обслуживания, столько раз и обламывался, - направляют иск не по месту дела, зажимают бабки, доводят по безалаберности до сроков, когда иск уже не применим. мне говорят. что я верхушек нахватался, а сами не владеют инфой, у меня свое ООО и я при УСН 6% не плачу никаких имущественных поборов. так нет, мне с пеной у рта доказывали то плачу. пока носом не тыкнул, другой 4 месяца разбирался с долгом мне, пока все не проср@л, третий в момент ведение дел просто уволился не поставив меня в известность, сижу жду заседаний, - а их нет, в его Юр. конторе и слыхом про то не слыхивали, так улетел лимон. в общем они крайне не сознательные люди. иных не встречал
Имела дело с одной, амбициозная, неграмотная, пыталась тащить меня в суд. Пришлось отказаться, самой вникнуть в эти статьи и договориться до суда без особых потерь.
Елена Платова
как к наёмникам, что защищают за деньги.
у кого больше денег, тот и победил, а должна побеждать правда и справедливость, но её за деньги не купишь...
как к психологам
Авокадо?
Кира
Человеку по жизни очень трудно быть адвокатом. Все мы рождаемся прокурорами. Никого не надо учить обижаться. Маленький ребёнок, не успев родиться, уже обижается и капризничает. Прощать надо учиться всю жизнь, ведь для этого нужно прилагать усилия.
как к теории
Они делятся на 2 типа - которые желают помочь, и которые желают нажиться на клиенте, даже ему во вред. например иногда выгоднее договорится до суда, но адвокат настаивает идти в суд, что бы ему больше гонорар был, тк много судов будет и тд.