Психология
Почему мнение одного человека про вас более истинно чем мнение другого? попробуйте обосновать через логику.
истины нет, есть субьективное восприятие постоянно меняющегося мира..
вы воспринимаете то, что вас больше устраивает.. то и выделяете.. только и всего
Мнение о Людях нужно иметь своё, а не чьё-то ещё!
Мнение не может быть верным )
А вот мировоззрение теплее )
Оксана Екименко
Сань, здорова! Всего тебе доброго.. особенно в Юморе!
Один внимательный и давно меня знает, а другой судит поверхностно, да и знает обо мне мало.
такова жизнь наша бедная
Вот бред я вижу, о. мо. мой друг?
А не пошол бы ты, оМОЙ СУПРУГ?
Источник семя сохраня\
Храни мой Бог! Но ..он хранит меня
\Короче... вальсом и Гоп-стоп.. ФЕРВАЛЬЙЛЕ ИЩЬ... ДУ БИСТ ЗОШОН.. (ГЁТЭ)
А не пошол бы ты, оМОЙ СУПРУГ?
Источник семя сохраня\
Храни мой Бог! Но ..он хранит меня
потому что один больше знает меня, одному ничего не надо от меня и один сказал то, с чем и согласна

Ирина Комельских
боземой...))) хМх
Это-касается гордецов, они привыкли идти-по чьему-то пути.
Полковник - супруге:
мнение людей всегда будет расхожим, как и высказывание.
Тем, кому нужно что то заполучить, будут льстить,
кто обижен, будут лгать,
и только те, кто очень уважает, и желает помочь, будут искренними.
кто обижен, будут лгать,
вопрос доверия... одному доверяю как профессионалу... другому как человеку... а кому то ни как....
Карима Салахова
Не думаю, что от доверия зависит будут или нет иметь о вас мнение. И не думаю, что от того, что вы будете кому-то больше доверять и поэтому его мнение будет для вас истинным. ИМХО
мнение того, кто опирается только на факты, а не на свои догадки, эмоции, домыслы, опасения и ожидания - более истинно ...
среди тех, кто придерживается именно такого правила при составлении своего суждения, более истинно мнение того, у кого гораздо больше фактов - следовательно более объемная картинка получается.
Вероятно потому что первый знает меня лучше другого или же точнее попал в корень проблемы, что например ты не могла сформулировать или не замечала, а оказалось правдой
истину обо мне знаю только я. а остальные видят то, что хотят видеть. или то, что я им показываю)
Потому, что мы сами так решили...
А я тут причем к ихнему мнению?)))
Лучше абстрагироваться от такого рода оценок, ибо мы хотим лишь слышать то мнение, которые больше превозносит наши достоинства, и открещиваемся от суждения, где превалирует упоминание о недостатках.
Сколько людей, столько истин. И чья-то мне ближе.
зависит от значимости для меня того человека
чьё мнение соответствует истине в определённом месте в добрый час
То бишь - свою вину,
Но это очень уж не нужно было,
Друзья, подружки, жёны
Сплетни, толки
И в третий день пришлось метаться
Как прогнать и в грязь лицом не пасть,
Но ушлая то подруга
В беде уж не оставит
Нагонет хворь и в путь отправит.
И вдруг пришла "благая " мысль,
Как это в деньги перевесть....
(Экспромп по фактам)

Но это очень уж не нужно было,
Друзья, подружки, жёны
Сплетни, толки
И в третий день пришлось метаться
Как прогнать и в грязь лицом не пасть,
Но ушлая то подруга
В беде уж не оставит
Нагонет хворь и в путь отправит.
И вдруг пришла "благая " мысль,
Как это в деньги перевесть....
(Экспромп по фактам)

Надежда Мурзина
я помню тебя ещё с 2010-го
Надежда Мурзина
по энергетике вашей
... баню надо *сещать по*чаще....))) ХмХ
кто выше всех сидит, тот считает своё мнение- единственно разумным и бесспорным..
возможно один из них авторитетней
У кого на стороне эмпирические доказательства, то мнение и ближе к истине.
По тому что в искренности и добрых намерениях одного я уверена, а в другом - нет.
Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.
истина и мнение вещи несовместимые
Мнение обо мне других людей не столь важно, Его значение закончилось тогда, когда от него перестало зависеть мое будущее, Например характеристика от последней Классной при вручении Аттестата зрелости, Или мнение обо мне моего не совсем спаведливого начальника- от него запвисел График Отпусков, и Премия иногда, Мнение обо мне моих близких ближе к желанию меня переделать
Почему-то вспомнилось:
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу...
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу...
нет я столько не выпью
самое интересное (а, может, и самое достоверное) это мнение Того!, кого ты в глаза не видел и даже не подозреваешь о его существовании!... а он себе.. наблюдает за Вами и... "организует Мнение о вас"..))))
почему самое достоверное?!)... потому что когда за нами не наблюдают (или мы так думаем), мы не играем))... мы "самые достоверные"...))
Более истинное то мнение, которое нравится тебе! Хорошее мнение-истинное (даже если это не так!)
А тут ответы ошибочны, я не верю
Смотря кто определяет что чье-то мнение есть истина, если вы сами, то вам будет приятно то, что льстило бы вашему слуху, а если посторонние люди то, скорее всего им со стороны виднее, кто более объективен.
Некорректный вопрос. "почему для субъекта мнение другого субъекта объективно? Обоснуйте логически" - логически не обосновывается.
Потому что мнения у людей разные, один будет прав, другой нет. Один напридумывает, другой правду скажет. Есть мнение объективное и субъективное, кто честен, объективен, не завидует. У того истина.
Если я знаю истину о себе - то истинно наиболее верное. всё просто.
Если я не знаю истину о себе - то любое мнение не более верно, чем моё, и речь уже идёт о психологии, а не об истинности мнений.
так может быть лишь в одном случае, если оно от истины... на её основе... другой же судит на основании своего личного восприятия человека, из своего интереса, своих проявлений.
1.Истина всегда конкретна. 2. Если мнение одного человека обо мне основываеся на конкретных примерах из моей жизнедеятельности, то оно более истинное чем мнение другого. 3. Мнение одного человека основывается на статистике моих поступков, так как он знает меня давно, а мнение другого сиюминутно. 4. Мнение одного "выдержанного" человека обладающего большим эмоциональным интеллектом более истинно чем мнение другого, который основывает свое мнение на своих эмоциях и быстрых умозаключениях. 5. мнение одного человека более подверженно внешниму влиянию чем мнение другого, поэтому одно из них будет более истинным чем другое... 6..так можно и дальше перечислять, но важно помнить что не только логикой познается истина...
Людмила Денова
А можно проще : когда один говорит о тебе, пропускаешь мимо ушей, когда второй повторяет то же - прислушиваешься, а уж когда третий - принимаешь к сведению..)))
Ms.miss Violla
Всегда ценишь мнение человека, которого уважаешь. Даже если оно будет не очень приятным.
Это чё? Ликбез? Сначала вы обоснуйте, а мы вам скажем насколько объективно ваше мнение. )))))
нам нравится то что сами мы считаем правдой
мне кажется для нас важно то мнение другого человека, которое мы сами поддерживаем. грубо говоря если одна подруга скажет что платье идеально сидит а другая - что оно полнит вас, мы поддержим первую подругу, если сами нравимся себе в данном платье
Из двух зол выбирается меньшая
Каждый судит о людях через призму своего опыта.
тупой стих для алкашей. мнение другого и того, и того-все другие. все плохие. а я- звезда!
Не оглядываюсь на мнение.
Патамучто