Психология
Что такое доброта? Почему сейчас все такие злые?
Доброта это понятие относительное, для одного добро-это же самое для другого зло. Настоящее добро- правда. Принять все таким какое оно есть. Нужно анализировать свою неприязнь к тому или другому. Творчество это истина в последней инстанции-не песни пляски и поэмы, а углубление в суть и решение её. Энергия есть только в настоящем времени-здесь и сейчас, если за вами шлейф из отрицательных эмоций-опыта, то все это не проанализированные ситуации-но их не в коем случае нельзя нести в настоящее. Получил проблему-проанализировал ей принял и отпустил, все, идешь дальше. Добрый человек тот, кто принимает все и всех таким какое оно есть, не разрушает а создает.
потому что никто не может знать точно, что именно нужно вам
Люди нищают в основном, а кому это понравится
а в чем эта злость выражаеться?
я добрый.
не вздумай со мной спорить!!
Люди такие же, как всегда. Это вы оцениваете, добрый человек или плохой. И эта оценка зависит от вашего опыта, воспитания, традиций и многих-многих других факторов. Старайтесь чаще замечать в людях хорошее, потому что хорошее не всегда бросается в глаза в отличие от хамства, грубости и злости.
Надо уметь видеть хорошее. Просто в основном люди заточены видеть плохое, т. к. хорошее вроде как само собой разумеющееся, а плохое, типа, "отклонение от нормы". Только видеть добро нигде не учат. Это как беременность, она или есть, или ее нет. Так и живем. ;)
Вам сказали очень много правильных вещей.
А я скажу злую:
Мы воспринимаем окружающий мир через свою призму. Вот что у вас на душе, то и видите.
Найдите добро сначала у себя в душе и оно притянется к вам.
А я скажу злую:
Юлия Беоглу
Абсолютно верно. Если человек думает негативно, то и видит везде плохое Поле сорняков среди цветов. А если думает о хорошем, то и наслаждается видом цветов, и пофиг до сорняков.
То что одному благо, другому зло. Все просто, только себе делают хорошо, по этому окружающим не комфортно. )
Нравится зло людям, не терпят чужих прав..
Доброта - это бескорыстная помощь нуждающемуся. И добрых всегда больше, чем злых, потому что взаимопомощь - базис социума.