В соцсетях по типу FB сам себе выбираешь круг общения, обычно все френды это люди знакомые в реале или это друзья друзей, т. е. шанс злого дурака себе зафрендить хотя и есть, но мизерен.
Темы обсуждений самые разнообразные, агрессия возможна только " в чужих" обычно русскоязычных группах или форумах и опять же всегда можно уйти, если агрессия зашкаливает.
Здесь совсем другое дело - все анонимны, с кем общаешься никогда не знаешь и злая агрессия психически неуравновешенных, просто пьяных или глупых людей как бы сконцентрирована здесь из реала.
Психология
В реале окружение добра и компетентных, почему же в сети тогда так много злых и невежественных?
Катюш, вернула авочку, наконец-то...)))
В реальности многие бояться открыто вылить наружу свою злобу и неадекватность, потому как тут же могут получить. А тут можно, они знают, что им за это ничего не будет. Многие приходят сюда именно для этого.
А также, в реальной жизни мы окружены такими людьми, которые такого, по отношению к нам, сделать не могут, да и не зачем им это делать. А другие? Другие просто прохожие...
Доброй ночи...)))
Марина Чорний
Юленька, приветик. Как давно не было слышно, видно)) Доброй ночи и спасибо за развернутое мнение)
Ирина Буйдина
"Прохожий ли я, или право имею? "
Потому что в реальности у вас розовые очки.
Марина Чорний
обоснуйте свой взгляд?
Ирина Буйдина
Д'артаньян и дуралеи?
Думаю потому, что под действием анонимности порог чувствительности понижается. Человек попадает в сеть и ведет себя адекватно, потом начинает слегка быковать, потом совсем путает берега и привыкает к этому, как к норме. Есть устойчивые, есть нет.
У меня - скорее наоборот. UPD: гуляйте по ночам в неблагополучных районах города.
Там зоопарк... тут природа
тут все раскрываются по полной
В реале у всех маски)
Тут люди расслабляются)))
Марина Чорний
маски добра и компетентности в реале?
В реале мы сами себе выбираем окружение. Здесь отфильтровать не свой круг невозможно. Плюс соцсети - это всегда магнит для неадекватных людей. А вообще я кроме единичных моментов не заметил зла. Люди как люди)
Марина Чорний
соглашусь частично)
Это те же люди)
Марина Чорний
т. е. в реале они умные и добрые, а в сети злые и глупые?
Меруерт Жолдыкулова
в сети скорее всего притворяются, расслабляются что ли