Психология

Настолько ли хорошо жить в Америке, как нам кажется? Чем там лучше живется, чем в России?

Мы все выросли на американских-голливудских фильмах, и лично у меня сложился стереотип, что там жить просто круто, и я еще с детства мечтал уехать туда жить...
Ну, само собой понятно, что реальное впечатление (если его испытать) не будет, и не должно иметь ничего общего с фильмами. А в целом - как повезет. Удачная работа - хорошо живешь. Уволят - будешь бедствовать. Так же, как и здесь. В Америке жить не легче, чем здесь. Там легче только ментально. Тебя там не будет преследовать постоянное ощущение, что тебя доят и грабят. Там не будет постоянно бросаться в глаза алогичность властей, неразумность реакций людей. Например, если в россии появляется яма на тротуаре и не горит фонарь - то люди скорее будут покупать резиновые сапоги и карманные фонарики, нежели им придет в голову заделать яму и починить уличный фонарь. Кривая психика! Вот это - лично меня очень удручает всю жизнь. Неисправимый идиотизм, ставший нормой. Не думаю, чтобы в Америке процветал такой синдром.
Александра Кокоякова
Лучший ответ
Карина Ялунина Ты был когда-нибудь в Америке?
тем кто работает и не ленится- да, жить хорошо, тем кто приезжает стричь кустов баксы нихрена не делая- плохо
Оля Остапенко
тяжело там не местным
Везде есть плюсы и минусы! Главное как человек приспособился к жизни .
Там полиция убивает людей. А когда тебя в любой момент могут застрелить, совсем неважно, что ты знаешь, чему учишься и на что надеешься.
Светлана С
Карина Ялунина Ну вот откуда ты это знаешь, что полиция убивает людей, ты ведь лично не видел, првильно? А доверять СМИ в наше время, это все равно, что брать кота в мешке
Александра Кокоякова Тут полиция издевается над гражданами ХУЖЕ.
ТАМ НОРАМАЛЬНАЯ СТРАНА ЦЕВИЛИЗОВАНОЕ НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ГДЕ ЧЕЛОВЕКА ЛИЧНОСТЬ УВАЖАЮТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАССЫ ПОЛА РЕЛИГИИИ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И ЭТО САМОЕ МОГУЩЕСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО МИРА Я БЫ ТОЖЕ ТУДА УЕХАЛ БЫ
Там разжирнеешь там на кг 40,там слишком много разной вкусной жрачки, и потом хрен остановишься, а еще там президент черножопый а так норм.
ΕE
Ελένη Elena
нужно помнить, что всегда хорошо там где нас нет