Психология
Почему нам жалко умерших?
Мы плачем на похоронах, грустим из-за умерших людей. А почему? Если люди умерли, то им уже все равно - им больше не больно. Может, нам жаль себя - мы ведь ограничены общением с этим человеком. Не знаю.
Просто напросто мы теряем человека навсегда. Нам больно представить себя без него. С близким человеком уходит какой-то целый мир. Очень больно потерять, того, кем вы так дорожили. Остаётся пустота, она уже никогда не заполнится, но надо понимать, что человек, быть может, ушёл в какой-то другой мир, где ему намного лучше и где со временем окажитесь и вы. А может у него началась новая жизнь, в которой он, наконец, заслужил себе счастья. Порадуйтесь за него, если действительно его любите.
Не надо сыпать соль на рану...
потому что мы знаем что они не успели, и сожалеем что они уже не успеют...
не их, а себя!
Да, жаль что расстались, что больше не можем обнять, поцеловать, пообщаться, пошутить. Нам плохо без них, а они просто спят сном смерти.
эгоизм
нам жалко себя без них... иногда теряя человека просто
вдруг не обнаруживаешь части себя.... нигде
и так ясно понимаешь, что невосполнимо утеряно лучшее
придут иные времена и иная я...
что не ценим-не храним, а потерявши....
Да нет, нам жаль их, что они уже не поживут, все-таки жизнь состоит не только из плохого
Анна Рогова
Ну так а они то уже ВООБЩЕ ничего не чувствуют, ни боли, ни радости, и им уже по барабану
их не вернуть
Да, выглядят они действительно жалко..
не всех
Не нужно питать свое Эго - они ушли. В конце концов там будут ВСЕ. И вы, и ваши родственники, и ваши дети, и все-все-все - даже ваши питомцы. Знайте - они всегда с вами, они, может, даже оберегают вас - становятся вашими ангелами-хранителями.
А тело - на то оно и бренно. Не беспокойтесь об оболочке - это лишь инструмент. Кусок мяса. Его нужно поддерживать в надлежащем состоянии - и не более того. Старое мясо просто сбрасывают. НИКТО НЕ УМИРАЕТ С СОЖАЛЕНИЕМ.
Эх, если бы вы знали, какие чудеса и приключения ждут душу после ухода - вы бы радовались, а не плакались. Смерть - это не ужас и не конец - это чудо. Вас просто научили, что смерти нужно бояться. Малые дети к смерти относятся так же, как мы к походу в магазин. Все покинут этот мир, и вы тоже - возможно, вы еще придете в другом теле.
Мир чудесен, а не ужасен. И нет ничего в жизни, чего надо бояться. Абсолютно ничего.
И жалеть никого не надо. Ни с вами, ни с кем, ни с одним живым существом не случится ничего страшного. В жизни ничего страшного просто НЕТ.