Психология

почему животных жалко,а людей нет

ну ведь нужно хоть кого-то любить человеконенавистникам!
Наталья Гернер
Лучший ответ
Люди могут осебе позаботиться, а животные - нет. К тому же человек -тварь неблагодарная, а собака будет преданной всегда.
Tatyana Tati
Лада Золотые слова!
Животные не виноваты в своих несчастиях, в том, что у них нет дома, хозяина, еды, а человек, в 95% случаев, сам виноват, что всего этого лишился. И поэтому мы подсознательно больше жалеем животных. Хотя бомжам я тоже подаю, не убудет от 5-10 рублей.. .
А двух собак и двух котов подобрали. Правда, вот любимый кот прожил у нас с декабря 1998 года и умер 10 февраля (подобранный, залечили ветеринары! ) и собачку одну летом задавил 13-летний лихач на мотоцикле, милицию вызывали (это было в деревне, но его родители, думаю, откупились). Сейчас у нас две лайки (мальчик подобран) , два кота и кошка - в деревне и один кот (тоже подобранный - в городе)
Этот живет в городской квартире!
обычно люди могут за себя постоять или заслужили то что происходит
Aziza Khhodjaeva
Домашние животные зависят от людей и без них пропадут, а человек может все сделать сам
Оля Ануркина
Жалко всех, если им больно
Так жалеют лицемеры.
Когда сам волком завоет, не к собакам побежит, а найдет жилетку на человеке, чтобы плакаться туда.
Елена Лисина
это так кажется! а вот упадёшь на улице от сердечного приступа или по другой причине в 20-ти градусный мороз, а люди тебя спасут. скорую вызовут, в подъезд занесут вот тогда и полюбишь людей, тогда и поймёшь в чём разница между животными и людьми
Кристина Щукина А я вот в ноябре упала, ногу повредила, прямо у выхода из магазина (живу в центре большого города), минут 15 не могла встать, такая боль была. потом кое-как встала, кое-как доковыляла до дома. Мимо проходили десятки, если не сотни людей и никто не подошел, не помог встать, не спросил, не плохо ли мне. А мне 63 года, на пьяную, думаю, не похожа...
Животное не в состоянии (в отличие от человека) себе помочь.
Olga Belyashina
жалеют только кошек и собак, которые не могут за себя постоять а если жалость к людям на мой взгляд это просто унизительно, если это не дети..
Нина Гордеева
что есть плохого в животном, то всегда можно свалить на инстинкты. что есть плохого в человеке, не свалишь на бессознательное существование.
такая же фигня
давай поплачем вместе
Юлия Хуртина
Животных жальче, чем людей тем, кто людей не любит
Юлія Яковчук
Всех жалко и тебя тоже!