Всем привет. Проблема в том, что начал терять одно из самых ценное, что у меня есть - интеллект. Я стал замечать, что я совершенно не могу думать и даже простые речевые обороты не могу использовать. Мысли просто обрываются, закончить мысль стоит невероятных усилий. Стал становиться имбицилом и деградация здесь очевидна. Знаете, это когда с кем-то общаешься и кроме предложения из одного подлежащего и сказуемого ничего больше сказать тупо нечего.
Так вот, мне 18 лет, добровольная самоизоляция от общества на длительный срок (более пяти лет) всё-таки сделала своё дело. Как следствие — потеря навыков общения. В последнее время стало трудно выражать свои мысли. Письменно еще как-то могу, если подумать над построением, а устно — никак. Отвык мыслить словами, словарный запас скатился до уровня девятиклассника, хотя ещё года два назад мог очень витьевато и красиво выражаться. Смотрю свои сообщения и комментарии двухгодичной давности и становится очень страшно. Это насколько же я деградировал...
В последнее время дошло до того, что в реальной жизни уже и 2 слов связать не могу, словарный запас очень и очень маленький, часто скажу что-то и бывает стыдно за свою речь. Не могу "выдать" красивый текст с "умными" словами, думаю, вы можете это заметить. Излагаю свои мысли в предложениях из 2 слов, не могу ничего пересказать или рассказать что-нибудь интересное, а тем более что-нибудь описать. На форумах и в пабликах очень часто упрекают в том, что у меня узкий кругозор и словарный запас. Очень обидно.
Я технарь по складу гуманитарий, но тяжело мне речь красивую толкнуть, словно нет способностей.
Сил нет вообще, даже встать с кровати и убрать в комнате. Полностью потерял интерес к жизни, не выхожу из дома неделями, пропускаю учёбу, не отвечаю на родительские звонки, потому что не хочу никого слышать.
Что же со мной происходит? Что это??? Шизофрения? (ттт)
Психология
Деградирую, помогите, пожалуйста
Есть выход, просто обустрой интернет под себя. Что я имею в виду. Люди не умеют пользоваться интернетом. Технически умеют, но не умеют его использовать с пользой. Просто расширяй свой кругозор, исследуй всё, даже казалось бы самые ненужные темы. Потому что жизнь нужно проанализировать со всех сторон, это очень полезно. Интернет великая вещь, таких не было, и может так случится что никогда больше не будет. В 19 веке уже была мощная вспышка на Солнце которая вырубила все телеграфы. Если бы она случилась в 21 веке то ток бы исчез, и мы бы вернулись в каменный век. А где гарантия что с нами это не произойдёт. Так что используй его на полную катушку, изучай языки, разные науки. Развлечения то же можно не убирать, но уменьшить их, и оставить самые полезные, смех ведь продлевает жизнь. А вообще, у тебя нормальный словарный запас, не принижай себя, просто у тебя видимо лень и апатия, а вообще, ты похож на меня. Вообщем, удачи, развивайся. Если ты это понимаешь значит уже хорошо.
Если Ваш... самодиагноз совпадет, исходя из следующих определений :
*****************************************
ЧТО " данный термин подразумевает полное разрушение возможностей человека. Если говорить о таком понятии как деградация личности более детально, то оно представляет собой утрату психической уравновешенности и работоспособности, а также всестороннее ослабление активности.
Деградация человека – это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств.
Если человек стал более раздражительным или у него значительно ухудшилась память и ушла способность концентрировать внимание на чем-то, то налицо процессы деградации. Интересы такой личности значительно сужаются.
При этом могут проявляться такие негативные качества, как беспечность, отсутствие воли "- из http://constructorus.ru/samorazvitie/degradaciya.html ,
===========
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа:
Р. Илинскас- видео в комментарии.
***********************************************
1. Фото 1 :. т. 8 KS - психическая заторможенность, ЗАМЕДЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, чувство оглушенности в голове.
Ф. 2 :Меридиан СЕРДЦА, т. 5 H(V)- "соединение к внутреннему" - при снижении активного внимания, рассеянности, нарушении памяти, при повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ.
Ф. 3 :Заторможенность мышления, психическое итощение, стабилизирующее действие на психику. Стимуляция умственной деятельности.

===========
Р. Илинскас- видео в комментарии.

Проверься на всякий случай на паразитов, особенно на токсоплазму. Лишним не будет.
Словесный понос у тебя все равно рулит. А лень в тебе поселилась. Меньше болтай. А то у тебя много лишних слов, а суть одна. Графомания.
Витаминки и глицерофосфат кальция с липоцеребрином, под наблюдением врача, тебе на долгие годы
если это правда... это серьезно очень опасно
Интернет исключи из жизни или сильно ограничь, читай книги. А именно классику.
ПЕРЕСТАНЬ ДЕГРАДИРОВАТЬ
Елена Зайцева
А по конкретнее?
Книги в помощь. Хотя речь не такая уж плохая для 18 лет.
Два года назад ты мог красиво и витиевато выражаться, а сейчас твой словарный запас скатился до уровня девятикласника. Два года назад ты и был девятикласником))
читай книги, а вообще ты себя накрутил, я тоже в какой то момент послал на йух друзей и сидел целыми днями дома, это нормально, когда у тебя друзья дегенераты.
Общайся с людьми больше, чем больше тем лучше и ты быстро научишься красиво выражать свои мысли.
Главное в этом деле, практика. Теорией тут не поможешь
Пускай маманя тебе ремня даст. А то иж ты! Болячек себе напридумывал!
Начни с игры в футбол во дворе. Там и друзей заведёшь. Спорт сотрясает до основ и снимает хворь. Это станет началом. Ну а потом девочки.... и ничего больше не надо, всё у тебя есть.
А вот то что ты не мыслишь словами это вообще круть. Я когда-то тоже так мог, а потом утратил. Удержи эту технику как можно дольше, она клад.
а вот нечего было мемасики постить, и картинки сохранять)) Троль больше, и появится интеллект
может ноотропы попить
И что