Психология
Если противоположности притягиваются, то "похожести", получается, отталкиваются? Есть в этом правда, на Ваш взгляд?
Если рассмотреть формулу (знак) Инь -Ян то видно, что противоположности притягиваясь, как бы дополняют друг друга и одновременно сменяя друг друга - это непрерывный процесс! И это настоящее целое, Инь- Ян существует везде, в любом веществе, в том числе и в "похожестях". Эти "похожести" состоят из потивоположностей, то есть две противоположности создали одно единое целое ...и если найдется еще одно такое же похожее ( в чем нет никакой уверенности), то они не будут ни отталкиваться ни притягиваться. исключение - это если у них знак будет разным например : мир -антимир, если столкнутся, тогда будет Большой Бум! Взрыв!!!
Да нередко именно так и бывает
А как же "подобное притягивается подобным"?
Ирина Власова
да все это слова, как обычно ) в словах правды нет, вы же знаете )
этом определенно есть ложь.
во-первых настоящих противоположностей в природе не существует. ну разве что электрон и позитрон (частица антиматерии) - и то, выделяется до фига энергии при соприкосновении, а значит это не аннигиляция - т. е. значит, что даже они не противоположности.
PS когда кто-то всерьез говорит про то, что черный цвет, скажем, противоположен белому, то это лишь показывает что у сказавшего еще детское сознание и слабый мозг.
********
во вторых похожесть - величина относительная и если брать это в расчет то совсем другая математика выходит.))
********
Ирина Власова
а что не есть ложь?
да
Пойдем путем логики..)))
Если противоположенности... то один из них точно - решит пойти на сближение и возможно догонит))
Если похожести - то... или оба решат пойти на сближение, или оба решат отдалиться... 50 на 50)))
Итог : противоположенности имеют 100 % интерес одной из сторон. Схожести выберут - или антипатию или симпатию... и будут солидарны в своем выборе)
Бред?))))
Ирина Власова
моя логика не столь сильна )
Жанар Аубакирова
Нет..
Подобное притягивает подобное по признакам противоположного.
правда жизни!
само зарождение в акте возвратно поступательном проявляется: притяжение и отталкивание)