Психология

Спасает ли вас от депрессии алкоголь и музыка? если нет- тогда что спасает? =)

K.
Kamila .
От депрессии спасает только трудотерапия и... "ответы"..)
Kate Tishina
Лучший ответ
Kamila . Спасибо)
Не спасает, ни то, ни другое... Спасает только тяжелый, физический труд...
Kamila . И Вам доброго)
Я кстати, не знаю до сих пор, как Ваше имя)
У меня деппрессии нет, но когда накатывает- стираю, убираю, делаюремонт и занимаюсь спортом. Под музыку.
Татьяна Парсан
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Депрессия - когда надо держать под прессом свои переживание и чувства, иногда даже не осознаваемые. Музыка помогает переживать, не зная даже причину, но это только на время. Алкоголь снижает контроль и на время также становится легче, но стыд потом нивелирует это облегчение. Осознавание и переживание эмоций - профилактика депрессии. Творчество - возможность переживать и освобождаться.
Ну так время убивает )
У депрессии есть причина - некая реальная проблема.
Спасает ли от этого алкоголь и музыка? Нет. Они не решают источника проблемы.
Если у вас плохое настроение - это не депрессия. Депрессия это серьёзное душевное заболевание. Лечится медикаментозно.
Юля Филиппова
Чье нибудь Влагалище
у меня депрессия не болеет ...
Sveta Guseva
спасает работа):
руками
головой
душой)
Нет, не спасает. От депрессии поможет изучение Библии и молитва
Юлия Лисовец
Музыки хватает
люблю играть в компьютерные игры
Assell Kasenova
Мне кажется алкоголь уж точно никак не спасет от депрессии, разве что притупит а потом еще больше разовьет. Музыка может помочь, но лучше всего в таких случая обращаться к психологу, например через такую компанию http://chastnyj-psiholog.ru/uslugi-i-ceny/ . Рекомендую еще научиться радоваться самым обычным жизненным мелочам, и тогда ваше настроение всегда будет хорошим.
Хороший отдых и хорошая компания спасет)
Музыка спасает)
Алкоголь - не спасает. Музыка - спасает
Marina Suchko