Психология
С каких это пор любовь назвали синонимом боли?… вы тоже так считаете?… ПОЧЕМУ?

Любовь... чиста, гармонична... и много еще чего.
Любовь источенная, но не принятая - приносит, то что человек называет болью и страданием.
Очередной Мир Универсума закладывался Любовью, и частью существ не принявших Ее.
Потом проявилось - существо имя которому Богочеловек... который собственно и есть та определяющая грань каким быть Миропорядку на каждом Этапе развития.
Своим выбором земной человек - поддерживают либо сторону зла приносящие страдания всем светлым существам, либо сторону добра и становиться на путь восходящий в познании полноты Живой пронизывающей все Миры Любви... естественно разделяя боль наносимую не воспринимающими Ее...
Микровселенные-Макровселенные...)
Боль и страдание не имеет ничего общего с любовью. Это зависимость от предмета любви у людей не уверенных в себе и закомплексованных.
У людей самодостаточных такого не бывает.
И эти муки сильно преувеличены теми, кто не испытывал настоящей физической боли.
Алина Заитова
Ой-ой! Физической боли в моей длинной жизни хватало. и терпеть ее умею. Рожала - никто не слышал на отделении: ночью дело было, разбудить женщин своим криком боялась. И самодостаточна настолько, что 30 лет живу одна и никогда не было желания выйти замуж. Хотя одна не была, но предпочитала гостевые отношения. Но вот любовь и расставание - не знаю. как выжила... 2 раза - в 43 года и в 60 лет. А любовь без зависимости не бывает. Разве только, если это любовь без страсти, но так умеют любить только святые. я думаю. Конечно, счастливая любовь не вызывает таких страданий, но только тогда, когда люди постоянно вместе, когда им не приходится расставаться.
Там, где присутствует, Боль..., Любви не было и быть не может.
Любовь-это жизнь)
а бывает ли жизнь без боли!?)
Любовь приносит и боль. К сожалению.
Состояние влюблённости - это некое желание (или страсть) быть всё время вместе с объектом обожания. Страсть и страдание - это однокоренные синонимы. А дело в том, что пока желание (страсть) не удовлетворено, мы страдаем. Радость же приносит лишь реализация желания, т. е. лишь те моменты, когда вы вместе. Впрочем эту радость любовь так же омрачает страданием - тревогой, что это не навсегда или про то, что вот вот нужно расстаться - пусть даже лишь до завтра.
А вообще, страдание - это единственный механизм, организующий любую активность, в т. ч. мыслительную.
Если крылья обрезаны, нестерпимая боль.
Жизнь взахлеб - тянет вниз волна.
Или это любовь неизлечимо больна,
Или это совсем не любовь...
Жизнь взахлеб - тянет вниз волна.
Или это любовь неизлечимо больна,
Или это совсем не любовь...
Любовь не синоним боли, но любовь без боли не бывает. Впрочем, у кого-то, возможно. есть другой опыт...
Боль - физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение. Без этой жертвы этот мир нам ничего не даст. Если бороться приходится ежедневно за какие-либо материальные блага для тех, кого любим, то Любовь - самое лучшее что может приключится с человеком, этот мир нам так просто и безболезненно уж точно не простит ...
кто бы дал ответ на извечный вопрос-ПОЧЕМУ?